Lotto 13 Valerio Adami
ETUDE EN ROUGE
litografia su carta, cm 38x56; es. 60/500
opera non firmata
L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' della Renaissance Designs Arts Expertise e Dealers, New York -
Lotto 14 Ernesto Treccani
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 15 Ernesto Treccani
firma -
Lotto 16 Alberto Savinio
serigrafia, cm 50x70
firma in lastra
non numerata -
Lotto 17 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 18 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 138/150
firma -
Lotto 19 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 20 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
firma -
Lotto 21 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13
firma -
Lotto 22 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 135/150
firma -
Lotto 23 Cesare Peverelli
FINESTRA NEL BUIO
acquatinta cm 21,5x15 su foglio cm 51x35; es. 1/150
al retro cartellino di garanzia 'Edizioni Bora' -
Lotto 24 Emiliano Bonfanti
S.T.L.
xilografia su cartoncino, cm 28x22
sigla, titolo e data
esemplare 9 su 33
eseguita nel 1994