giovedì 18 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 92
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    FIORE GIALLO
    incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. 58/100

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 691/1000 firma
    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 691/1000

    Lotto 3

    Concetto Pozzati
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 31/150 e 38/150

    firme

    (2)

    Lotto 4

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare 88/150

    Lotto 5

    Floriano Bodini
    COLOMBE E FARO
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 6

    Floriano Bodini

    Lotto 7

    Artisti vari
    LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE

    Pozzati Concetto
    FIORI
    fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Velickovic Vladimir
    FANTE (VALET)

    Lam Wilfredo
    LETTERA W
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 8

    Artisti vari

    Rosenquist Jim
    L'OLFATTO
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Kienholz Edward
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28

    Spoerri Daniel
    LO SCORPIONE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 9

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 11

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 12

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    esemplare 17/150

Lotti dal 1 al 12 di 92

  • 18 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 93)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000