Lotto 1233 Franco Gentilini Nudino, 1968 Biro su carta, cm. 31x21 Firma e data in basso a destra. Autentica di Luciana Gentilini su foto, con timbro a secco "Atelier Gentilini".
Lotto 1234 Luigi Bartolini Nudo disteso Carboncino su carta, cm. 24x35 Firma in basso a sinistra, dedica a persona in basso al centro.
Lotto 1235 Piero Marussig Paesaggio Matite su carta, cm. 24x33 Siglato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri "Galleria Cadario", Milano, con descrizione.
Lotto 1236 Giuseppe Graziosi Mucca Sanguigna su carta, cm. 21x31 La carta presenta una piegatura al centro.
Lotto 1237 Walter Piacesi Il vetturale e gli innamorati Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1238 Goffredo Civitarese Bucolicon, 1990 Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 1239 Bruno Landi Pierrott, 2003 Olio su tela, cm. 120x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 0791/2003.
Lotto 1240 Bruno Saetti Natura morta Olio su tavola, cm. 11x14,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Timbro di provenienza.
Lotto 1241 Athos Faccincani Paesaggio Olio su tela, cm. 35x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1242 Antonio Possenti Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 1243 Innocenzo Melani Figura a cavallo Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 1244 Frank Rinaldo Burattin Fiesta de los toros, anni '70 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x67 La carta presenta imperfezioni in basso a sinistra. Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persone firmata e datata 1986.