giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1177 al 1188 di 1229
    Lotto 1233

    Franco Gentilini Nudino, 1968 Biro su carta, cm. 31x21 Firma e data in basso a destra. Autentica di Luciana Gentilini su foto, con timbro a secco "Atelier Gentilini".

    Lotto 1234

    Luigi Bartolini Nudo disteso Carboncino su carta, cm. 24x35 Firma in basso a sinistra, dedica a persona in basso al centro.

    Lotto 1235

    Piero Marussig Paesaggio Matite su carta, cm. 24x33 Siglato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri "Galleria Cadario", Milano, con descrizione.

    Lotto 1236

    Giuseppe Graziosi Mucca Sanguigna su carta, cm. 21x31 La carta presenta una piegatura al centro.

    Lotto 1237

    Walter Piacesi Il vetturale e gli innamorati Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1238

    Goffredo Civitarese Bucolicon, 1990 Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 1239

    Bruno Landi Pierrott, 2003 Olio su tela, cm. 120x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 0791/2003.

    Lotto 1240

    Bruno Saetti Natura morta Olio su tavola, cm. 11x14,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Timbro di provenienza.

    Lotto 1241

    Athos Faccincani Paesaggio Olio su tela, cm. 35x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1242

    Antonio Possenti Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 1243

    Innocenzo Melani Figura a cavallo Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 1244

    Frank Rinaldo Burattin Fiesta de los toros, anni '70 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x67 La carta presenta imperfezioni in basso a sinistra. Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persone firmata e datata 1986.

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)