Lotto 1196 Carlo Domenici Scena agreste Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 1198 Gino Romiti Giardino, 1930 Olio su tavola, cm. 16,5x21,5 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 1199 Carlo Domenici Rimorchiatore Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1200 Giovanni Lomi Barche ormeggiate Olio su tela, cm. 55x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto 1201 Renato Natali Marina Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Bibliografia: Graphis Arte, " Renato Natali nel Centenario della Nascita, 1983", pag. 259.
Lotto 1202 Carlo Domenici Nudo (Pagina interessante), 1938 Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma del figlio. Sul pianetto: cartiglio con descrizione. Bibliografia: Raffaello Scarselli, "Carlo Domenici", pag. 183.
Lotto 1203 Renato Natali Rose Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1204 Giulio Da Vicchio Dalie Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1205 Carlo Domenici Barche in secco a Quercianella, 1930 c.a. Olio su tavola, cm. 39x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria La Tartaruga", Livorno. Scritto di Autenticità di Paolo Stefanini su foto.
Lotto 1206 Gino Romiti Primavera, 1963 Olio su faesite, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma, titolo e descrizione.
Lotto 1207 Renato Natali Livorno Olio su tavola, cm. 51x36 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbri di provenienza.
Lotto 1208 Carlo Domenici In Darsena Olio su faesite, cm. 41x54,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e cenni di provenienza. Bibliografia: Raffaello Scarselli, "Carlo Domenici", pag. 61.