Lotto 1184 Gino Romiti Pineta, 1960 c.a. Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Scritto di Autenticità di Paolo Stefanini su foto.
Lotto 1185 Renato Natali Pagliai Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Etichetta e timbri di provenienza "Raccolta Ugo Ughi", con curriculum vitae dell'Artista.
Lotto 1186 Ferruccio Rontini Panico, Monte Giovi, Mugello, 1937 Olio su tela, cm. 85x133 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Dedica al figlio Renzo datata 1957.
Lotto 1187 Ferruccio Rontini Nell'aia Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persone.
Lotto 1188 Attilio Pratella Napoli - Margellina Olio su tavola, cm. 23x35 Firmato in basso a destra.
Lotto 1189 Giovanni Bartolena Paesaggio a Campolecciano Olio su cartone, cm. 16x44 Firmato in basso a destra. Scritto di Autenticità di Paolo Stefanini su foto. Bibliografia: Mondadori - Associati n° 13," Catalogo dell'Arte Italiana dell '800", pag. 162.
Lotto 1190 Gino Romiti Livorno, 1925 Olio su tavola, cm. 20,5x31 Firma e data in basso a destra.
Lotto 1191 Carlo Domenici Butteri con mandria di cavalli Olio su tavola, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista datato 1975; Etichetta e timbri "Galleria d'Arte Pallavicini", Firenze. Esposizione: Carlo Domenici Mostra Antologica, 15 Marzo 1975, Galleria d'Arte Pallavicini.
Lotto 1192 Carlo Domenici Ciuchi e contadini Olio su tavola, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di provenienza.
Lotto 1193 Renato Natali Strada con figure Olio su tavola, cm. 51x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza.
Lotto 1194 Giovanni Lomi Pescatori Olio su tavola, cm. 19,5x30 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 1195 Giovanni March Barca al moletto, 1965 Olio su faesite, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; Etichetta "Società delle Belle Arti, Circolo degli artisti, Casa di Dante", Firenze, con descrizione; Etichetta "IX Quadriennale d'Arte di Roma, 1965 - 1966", con descrizione; etichetta di provenienza. Bibliografia: "March - Davanti al mare, 1920-1967", ediz.Spagnolo, Livorno, pag. 86.