Lotto 1171 Renuccio Renucci Barche Olio su tavola, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
Lotto 1172 Giovanni March Natura morta, 1967 Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 1173 Carlo Domenici Maremmani nel bosco Olio su tavola, cm. 50x75 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro di provenienza.
Lotto 1174 Gino Romiti Scogli Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 1175 Renato Natali Spiagge di Viareggio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbri e firme di provenienza.
Lotto 1176 Cafiero Filippelli Interno Olio su faesite, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 1177 Carlo Domenici Il Vecchio Moro Olio su tavola, cm. 45x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbri di provenienza. Bibliografia: Raffaello Scarselli, "Carlo Domenici", pag. 19.
Lotto 1178 Giulio Da Vicchio Mercato Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 1180 Giovanni March Vaso con girasoli, 1962 Olio su cartone, cm. 68x44,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista datato 1967; Etichetta e timbri "Mostra Antologica Centenario della Nascita e Ventennale della Morte, Centro di Cultura, Livorno, 1995; Etichetta e timbro "Società delle Belle Arti Circolo degli Artisti, Casa di Dante, Firenze", con descrizione. Esposizione: Giovanni March 1894-1994, Mostra Antologica nel centenario della nascita e ventennale della morte, Livorno Dicembre 1994, a cura di Giuseppe Argentieri, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 56.
Lotto 1181 Renato Natali Giardino notturno con gatto, 1940 c.a. Olio su faesite, cm. 40x50 Firmato in basso a destra Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Renato Natali Mostra Antologica nel Centenario della nascita, Livorno, Gennaio, 1984"; Timbri di provenienza. Bibliografia: Graphis Arte, " Renato Natali nel Centenario della Nascita", 1983, pag. 121.
Lotto 1182 Cafiero Filippelli Tramonto sul mare, 1959 Olio su tavola, cm. 40x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Bottega d'Arte", Livorno.
Lotto 1183 Carlo Domenici Vecchia maremma Olio su faesite, cm. 42,5x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.