giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 1229
    Lotto 662

    Alessandro Zoboli Paesaggio Toscano Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 663

    Gio Batta Lepori Frutti di mare Olio su tavola, cm. 20x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista.

    Lotto 664

    Anonimo Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 18x53 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 665

    Anonimo Paesaggio montano Olio su tela applicata su cartone, cm. 25x65 Firma illeggibile in basso a sinistra.

    Lotto 666

    R. Caiazzo Marina Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.

    Lotto 667

    Anonimo Donna a cavallo Olio su tela, cm. 30x40 Firma illeggibile in basso a destra.

  • Anonimo Girotondo Olio su faesite, cm. 47x57
    Lotto 668

    Anonimo Girotondo Olio su faesite, cm. 47x57

    Lotto 669

    Anonimo Tramonto Olio su faesite, cm. 13,5x33 Firma illeggibile in basso a sinistra. Sul verso: titolo e firma illeggibile.

    Lotto 670

    Masaniello Luschi Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 36,5x46 Firmato in basso a destra.

    Lotto 671

    Mario Tamburini Interno di stalla Olio su tavola, cm. 25x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 672

    Anonimo Fantino a cavallo Olio su cartone, cm. 25x20 Firma illeggibile in basso a destra.

  • Anonimo Ruscello nel bosco Olio su tavola, cm. 50x40
    Lotto 673

    Anonimo Ruscello nel bosco Olio su tavola, cm. 50x40

Lotti dal 637 al 648 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)