giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 1229
    Lotto 361

    Aligi Sassu Cavallo Biro su carta, cm. 28x20 Firma e dedica a persona in alto al centro.

    Lotto 362

    Malipiero Osmosi M. Monroe, Arcobaleno, 2002 Collage, cm. 35x50 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Malipiero Catalogo Generale, Vol. I", Maretti editore, pag. 64.

    Lotto 363

    Enrico Sirello Monocromatico, 2001 Pigmento su intonaco a pomice su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 364

    Luca Alinari Paesaggio Tecnica mista su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.

    Lotto 365

    Lido Bettarini Vele, 2001 Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 366

    Paolo Masi Senza titolo, anni '90 Acrilico su pannelli di faesite, cm. 70x50 Sul verso: firma e titolo.

  • Claudio Costa Foglie Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 36x30
    Lotto 367

    Claudio Costa Foglie Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 36x30

    Lotto 368

    Antonio Possenti Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 24,5x34,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 369

    Enzo Pregno Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 370

    Franco Ferraro Figura femminile, 1978 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 371

    Attilio Scarfi Senza titolo, 2003 Acrilico e smalto su tela, cm. 90x79,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 372

    Elisabetta Vignato Interni, 2006 Olio su tela, cm. 35x35 Sul verso: firma e data.

Lotti dal 361 al 372 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)