giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 1229
    Lotto 265

    Silvio Loffredo Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 266

    Vittorio Maria Di Carlo Sera d'estate Olio e collage su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 267

    Ugo Carrega Per onore di Venere..., 2005 Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 268

    Ugo Carrega Orientato, 2009 Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firma, data e titolo in basso a sinistra.

    Lotto 269

    Luigi Tola La parola dimessa e giocosa Collage e pennarello su cartoncino, cm. 14,5x10,5 Firmato sul lato sinistro.

    Lotto 270

    Luca Alinari Paesaggio Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 9x9 Firmato in basso a destra.

    Lotto 271

    Luigi Iod S/1, 1972 Tecnica mista su tavola, cm. 16x11 Sul verso: firma ed etichetta con descrizione.

    Lotto 272

    Silvano Bozzolini Senza titolo, 1968 Calcografia su cartoncino, cm. 20x16,5 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 273

    Bruno Pecchioli Senza titolo Tecnica mista su faesite, cm. 70x50 L'Opera presenta imperfezioni. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 274

    Alberto Gallingani Liberi, 1990 Tecnica mista su tavola, cm. 22x32 Firma in basso a destra, titolo e data in alto. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 275

    Enrico De Tomi Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 67x47 Firmato in basso al centro.

  • Andy Warhol Soup Stampa offset, cm. 100x64
    Lotto 276

    Andy Warhol Soup Stampa offset, cm. 100x64

Lotti dal 265 al 276 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)