giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 1229
    Lotto 145

    Massimo Romagnani Analisi di un reperto Tecnica mista su tela, cm. 55x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

  • Silvio Polloni Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x40 Sul verso: firma.
    Lotto 146

    Silvio Polloni Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x40 Sul verso: firma.

    Lotto 147

    Jean Mario Berti Senza titolo, anni '70 Tecnica mista su faesite, cm. 70x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 148

    Giancarlo Caldini Deserto sul tramonto, 1969 Olio e assemblaggio su tavola, cm. 72x74 Sul verso: firma, data e titolo; Sigla "Bruno Giraldi".

    Lotto 149

    Marcello De Angelis Otto tempi, 2012 Tecnica mista su carta irregolare, cm. 11x15 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

    Lotto 150

    Stefano Girardello Paesaggio Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 151

    Roland Tapì Non c'è posto più lontano, 2010 Olio su tela, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Timbro dell'Artista.

    Lotto 152

    Marco Lucioni Paesaggio, 1986 Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 153

    Laura Padoa Figura, 1959 Olio su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 154

    V. Manocchio Volto, 1990 Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 155

    Roberto Crippa Spirale, 1970 China su carta riportata su cartoncino postale, cm. 18,1x13 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data, francobollo, timbro postale, timbro " Mail Art - archivio Eraldo Di Vita" e indirizzo del ricevente "Eraldo Di Vita".

    Lotto 156

    Jeff Koons Hamburger Kunsthalle, 2000 Interventi su manifesto, cm. 100x70 Firma e data in basso al centro.

Lotti dal 145 al 156 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)