Lotto 121 Emilio Vedova Specchio, 1983 Acquaforte di cm. 35x25, su carta di cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra, dedica in basso a destra, timbro a secco dello stampatore "Santini Albicocco", Udine in basso a destra.
Lotto 122 Man Ray Ritratto del marchese De Sad, anni '70 Litografia su carta, cm. 67x53, es. 90/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 123 Tano Festa Italia mia Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. La carta presenta lievi fioriture. Firmato in basso a destra.
Lotto 124 Giacomo Manzù L'alfabeto, La lettera T Riproduzione fotolitografica a cinque colori offset, cm. 30x23,5, es. 3957/5000 espressamente eseguita per la serie l'Alfabeto di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al "Club dei Cinquemila". Firmato in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 125 Mario Ceroli L'Alfabeto, la lettera B, 1971 Riproduzione fotolitografica ad un colori offset, cm. 30x23,5, es. 2608/5000 espressamente eseguita per la serie l'Alfabeto di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai primi abbonati. La carta presenta lievi fioriture ai bordi. Firma e data in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 126 Pietro Gallina Gioconda Pin-up Riproduzione fotolitografica ad otto colori, cm. 30x23,5, es. 238/5000 espressamente eseguita per il n° 38 l'Alfabeto di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai nuovi abbonati. La carta presenta una piegatura in alto a destra. Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 127 Luca Alinari Poco universo 2 Riproduzione fotolitografica a nove colori offset, cm. 30x23,5, es. 714/5000 espressamente eseguita per in n° 45 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai primi abbonati. Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 128 Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra Suonatori Riproduzione fotolitografica a sei colori offset, cm. 30x23,5, es. 2403/5000 espressamente eseguita per in n° 42 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai nuovi abbonati. Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 129 Arnaldo Pomodoro Senza titolo, 1971 Riproduzione fotolitografica a sei colori offset, cm. 30x23,5, es. 3561/5000 espressamente eseguita per in n° 10 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai primi abbonati. Firma e data in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 130 Aldo Mondino Collage Multiplo su carta, cm. 30x23,5, eseguito in esclusiva per Bolaffi arte in 5000 esemplari diversi e riservati al Club dei Cinquemila. Firma e titolo in basso al centro.
Lotto 131 Eugenio Carmi Segnale immaginario Riproduzione fotolitografica a sei colori offset, cm. 30x23,5, es. 2118/5000 espressamente eseguita per in n° 43 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai nuovi abbonati. La carta presenta lievi ingiallimenti. Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.
Lotto 132 Renato Guttuso L'autunno Riproduzione fotolitografica a sei colori offset, cm. 30x23,5, es. 2118/5000 espressamente eseguita per in n° 13 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai primi abbonati. La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra.