Lotto 1257 Mino Maccari Il pederasta, 1984 Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Nemo Galleni".
Lotto 1258 Remo Squillantini Composizione Tecnica mista su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1259 Remo Brindisi Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbri di provenienza.
Lotto 1260 Pio Semeghini Figura femminile Tecnica mista su tavola, cm. 53,5x33 Sul verso: titolo; scritto di Autenticità della moglie "Gianna Semeghini", datato 1973.
Lotto 1261 Giovan Franceso Gonzaga Il corsiero bianco, 1999 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1262 Geo Michel En Corse-Vistal Olio su tela, cm. 105x226 Firma e tritolo in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 1263 Sergio Scatizzi Paesaggio Tempera su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1264 Gianfranco Peretti Cucchi Iperuranian consolidated, 1966 Olio su tela, cm. 120x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1265 Pietro Annigoni Hollywood, 1958 China su carta, cm. 35x47 Data e titolo in basso a destra. Autentica di Rossella Segreto Annigoni e Palmiro Meacci su foto. Esposizione: Galleria d'Arte Arigoni, Macerata, 26 Marzo, 1 Maggio, 2005, pubblicato sul catalogo della mostra "Annigoni".
Lotto 1266 Giuseppe Graziosi Paesaggio collinare, fine anni '30, inizi anni '40 Olio su tavola, cm. 26,5x42 Scritto di Autenticità di Graziella Martinelli Braglia.
Lotto 1267 Giovanni Maria Mossa Paesaggio verso il tramonto, 1965 Olio su tavola, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1268 Venturino Venturi Madonna con bambino Lastra incisa, cm. 27x20 Siglato in basso a destra. Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi su foto.