Lotto 1245 Paolo Bigazzi Via di Monteburrone Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1246 Aldo Affortunati Mendicanti, 1948 Olio su tavola, cm. 22x46,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1247 Luigi Zago Paesaggio Olio su tela, cm. 73x94 La tela presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Firmato in basso a destra.
Lotto 1248 Ercole Pignatelli Figura, 1956 Tecnica mista su carta, cm. 65x48 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1249 Sergio Scatizzi Terre, 1959 Olio su faesite, cm. 51x64 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Galleria d'Arte L'Indiano, Firenze", con descrizione.
Lotto 1250 Athos Faccincani Come una fiaba Positano, 2012 Olio su tela, cm. 40x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1251 Marcello Scuffi Marina Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1252 Antonio Possenti Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 50x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 1253 Mino Maccari Olè, 1937 Acquerello su carta, cm. 43,5x31 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Pubblicato sul Catalogo della Mostra Antologica di Lugano, "Mino Maccari Il Genio dell'Irriverenza, pag. 62.
Lotto 1254 Luigi Voltolina Amanti, 1990 Olio su tela, cm. 80x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1255 Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1944 Inchiostro su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. L'Opera è presente nell'Archivio Giuseppe Santomaso a cura di "Galleria Blu", Milano, con il numero SCT/1013.
Lotto 1256 Antonio Tamburro Senza titolo Olio su tela, cm. 100x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.