Lotto 1 Silvano Spessot Terra di Siena, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.
Lotto 2 Giuseppe Zigaina Figura Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 19x14,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 3 Mirko Anesin Maschere, 2000 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data; Etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 4 Ernesto Treccani Figura Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma dell'artista e timbro a secco "Bottega d'Arte La scaletta", in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 5 Fulvio Caiulo Infranto, 1994 Smalti su faesite, cm. 120x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 6 Marco Ceravolo Marina, 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 50x35 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 7 Wilfred Kappa Trota, 2007 Smalti su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto 8 Mario Tonicello Natura morta, 1992 Olio su tavola, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 9 Graziano Cuberli Fuoco divino, 2001 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 10 Kos Veliero, 1971 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.
Lotto 11 Denis Zuliani Senza titolo Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 12 Dario Mastracchio Musicisti, 2000 Olio su tela, cm. 50x100 Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Dario Mastracchio", casa editrice Alba, pag. 38.