ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA
Lotto 402 Gouache su cartoncino raffigurante pescatore con barca in riva al mare, cm33,5x23,5 in cornice cm 54x44. Firmato in basso a sinistra
Lotto 403 Dipinto su tavola raffigurante Battello fluviale americano (Oregon 1848), XX secolo.
Lotto 404 Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50
Lotto 405 N.2 Bottiglie da liquore bulinate con imboccatura in argento . XX secolo.
Lotto 406 Bottiglia da Whisky, Baccarat, h cm 21.
Lotto 407 Bottiglia Baccarat, h cm 26.
Lotto 408 Bottiglia in cristallo, h cm 27
Lotto 409 Scultura in terracotta patinata a bronzo con base in legno raffigurante Leda e il cigno, inizi XX secolo. H cm 28, base cm 25x10
Lotto 410 Coppia di potiche cinesi con decori floreali su fondo blu, XX secolo, H cm 37, base diametro cm 27
Lotto 411 Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, inizi XX secolo. H cm 41.
Lotto 412 Coppia di specchiere con cornici in legno dorato, XIX secolo. Cm 58x49.
Lotto 413 Bronzo patinato verde a cera persa, raffigurante due bimbe che leggono, inizi XX secolo. H cm 46x38