ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

sabato 19 dicembre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 596
    Lotto 402

    Gouache su cartoncino raffigurante pescatore con barca in riva al mare, cm33,5x23,5 in cornice cm 54x44. Firmato in basso a sinistra

    Lotto 403

    Dipinto su tavola raffigurante Battello fluviale americano (Oregon 1848), XX secolo.

  • Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50
    Lotto 404

    Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50

  • N.2 Bottiglie da liquore bulinate con imboccatura in argento . XX secolo.
    Lotto 405

    N.2 Bottiglie da liquore bulinate con imboccatura in argento . XX secolo.

  • Bottiglia da Whisky, Baccarat, h cm 21.
    Lotto 406

    Bottiglia da Whisky, Baccarat, h cm 21.

  • Bottiglia Baccarat, h cm 26.
    Lotto 407

    Bottiglia Baccarat, h cm 26.

  • Bottiglia in cristallo, h cm 27
    Lotto 408

    Bottiglia in cristallo, h cm 27

    Lotto 409

    Scultura in terracotta patinata a bronzo con base in legno raffigurante Leda e il cigno, inizi XX secolo. H cm 28, base cm 25x10

    Lotto 410

    Coppia di potiche cinesi con decori floreali su fondo blu, XX secolo, H cm 37, base diametro cm 27

  • Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, inizi XX secolo. H cm 41.
    Lotto 411

    Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, inizi XX secolo. H cm 41.

  • Coppia di specchiere con cornici in legno dorato, XIX secolo. Cm 58x49.
    Lotto 412

    Coppia di specchiere con cornici in legno dorato, XIX secolo. Cm 58x49.

    Lotto 413

    Bronzo patinato verde a cera persa, raffigurante due bimbe che leggono, inizi XX secolo. H cm 46x38

Lotti dal 397 al 408 di 596

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 19 dicembre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000