ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA
Lotto 378 Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.
Lotto 379 Specchiera in legno dorato, Luigi Filippo, inizi XIX/XX secolo. H cm 180 x110
Lotto 380 Vaso dorato con disegno frontale entro riserva ovale, Impero XIX secolo. Doratura al mercurio. H cm 49. Base cm 15x15.
Lotto 381 Dipinto ad olio su tela raffigurante giovane principe, XIX Secolo. Cm 26x19 ovale con cornice dorata.
Lotto 382 Dipinto ad olio su tela raffigurante donna con cappello e fiori, XIX Secolo. . H cm 22x 17, tecnica mista su cartoncino
Lotto 383 Dipinto a tecnica mista su carta raffigurante gentildonna, XIX secolo. Cm29,5x22,
Lotto 384 Incisione su cartoncino raffigurante equilibrista, di Cocò Delle Molle ’79, cm 11x16, in cornice cm 30x35
Lotto 385 Dipinto ad olio su tavola raffigurante Sant’Agata con narciso. Cm 33x26. Firmato e datato ’97 in basso a destra.
Lotto 386 Dipinto ad olio su tela applicata su masonite raffigurante allegoria del processo a S.Agata. Cm 60x90. Salvatore Marchese (Catania 1947). Firmato S. Marchese in basso a destra.
Lotto 387 Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione con alberi, Enzo Comes, XX secolo. Cm 40x50, in cornice 60x80. Firmato Enzo Comes in basso a destra
Lotto 388 Gouache su cartoncino sentiero, Donatella Maganuco (Catania, 1944-2011), cm 84x49 in cornice cm 54x69
Lotto 389 Olio su terra raffigurante sentiero nel bosco. Cm 50x70, in cornice cm 72x92. Firmata in basso a destra Aurelia ’92.