ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

sabato 19 dicembre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 596
    Lotto 318

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro bruno su carta vergellata del XVIII sec, raffigurante interno con logge, colonne, statue e volte a sesto acuto. 358x419mm

    Lotto 319

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro bruno su carta vergellata del XVIII sec, raffigurante prospetto di villa con timpano e travi, firmato in basso a sinistra G. Saitta e datato 5 settembre 77. 307x428 mm

    Lotto 320

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro seppia su carta raffigurante interno con logge e colonne a punte gotiche con statue. datata 12 ottobre 77. 290x 438 mm

    Lotto 321

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro bruno su carta interno con colonne e statue, datato 3 febbraio 1865 . 306x208 mm

    Lotto 322

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro e acquarello su carta raffigurante scenografia di ingresso con cariatidi e timpano rotto. 380x307 mm

    Lotto 323

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro seppia su carta raffigurante giardino interno. 160x250 mm

    Lotto 324

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro di seppia su carta raffigurante statue con leoni. 210x250 mm

    Lotto 325

    Disegno attribuito G.Saitta, ad inchiostro bruno su carta raffigurante interno. 170x275 mm

    Lotto 326

    Incisione in bella cornice in legno dorato di Domenico Gandini a colori raffigurante Poniatowski 250x310 mm

    Lotto 327

    Incisione in bella cornice in legno dorato di Domenico Gandini a colori raffigurante la battaglia Hohenlinden. 250x310 mm

    Lotto 328

    Incisione in bella cornice in legno dorato di Luigi Sivalli, a colori raffigurante la battaglia di Montmartre. 250x310 mm

    Lotto 329

    Incisione in bella cornice in legno dorato di Luigi Sivalli, a colori raffigurante il passaggio della beresina. 250x310 mm

Lotti dal 313 al 324 di 596

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 19 dicembre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000