ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

sabato 19 dicembre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 289 al 300 di 596
Mostra
Cancella
  • Orecchini con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5
    Lotto 294

    Orecchini con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

  • Orecchini in argento e scaglie di diamante vecchio taglio. Gr11,8
    Lotto 295

    Orecchini in argento e scaglie di diamante vecchio taglio. Gr11,8

  • Spilla lucertola in metallo dorato e strass. Piccole mancanze
    Lotto 296

    Spilla lucertola  in metallo dorato e strass. Piccole mancanze

  • Orecchini con pendente. Gr 4,8
    Lotto 297

    Orecchini con pendente. Gr 4,8

  • Orecchini con pendente in oro titolo basso e corallo di Trapani, inizi XIX...
    Lotto 298

    Orecchini con pendente in oro titolo basso e corallo di Trapani, inizi XIX secolo. Gr.13.6

  • Orecchini con perle . Gr 11,3
    Lotto 299

    Orecchini con perle . Gr 11,3

  • Croce in oro e argento con zaffiri. Gr 15,5
    Lotto 300

    Croce in oro e argento con zaffiri. Gr 15,5

  • Cassa di orologio Rolex in oro, 2508, 1940, carica manuale.
    Lotto 301

    Cassa di orologio Rolex in oro, 2508, 1940, carica manuale.

  • Orologio Rolex In acciaio, carica manuale, ref. 4498, 1948.
    Lotto 302

    Orologio Rolex In acciaio, carica manuale, ref. 4498, 1948.

  • Orologio Zenith placcato in oro, carica manuale, cal. 126-5, anni '40.
    Lotto 303

    Orologio Zenith placcato in oro, carica manuale, cal. 126-5, anni '40.

  • Orologio Longines da polso, automatico, flagship. Ref. 3403, calibo 340, anni...
    Lotto 304

    Orologio Longines da polso, automatico, flagship. Ref. 3403, calibo 340, anni '60.

  • Zenith da tasca, oro, carica manuale, quadrante in madreperla, primi del 1900
    Lotto 305

    Zenith da tasca, oro, carica manuale, quadrante in madreperla, primi del 1900

Lotti dal 289 al 300 di 596
Mostra
×

ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

Asta Live e Telefonica.

Asta di Antiquariato e Selezioni d'Alta Epoca: dipinti antichi e moderni, disegni d'autore, oggetti d'arte, gioielli, mobili d'epoca.

Asta live sabato 19 dicembre 2020 a partire dalle ore 16:00.

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 19 dicembre 2020 ore 16:00 ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA (1 - 603)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000