ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA
Lotto 294 Orecchini con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5
Lotto 295 Orecchini in argento e scaglie di diamante vecchio taglio. Gr11,8
Lotto 296 Spilla lucertola in metallo dorato e strass. Piccole mancanze
Lotto 297 Orecchini con pendente. Gr 4,8
Lotto 298 Orecchini con pendente in oro titolo basso e corallo di Trapani, inizi XIX secolo. Gr.13.6
Lotto 299 Orecchini con perle . Gr 11,3
Lotto 300 Croce in oro e argento con zaffiri. Gr 15,5
Lotto 301 Cassa di orologio Rolex in oro, 2508, 1940, carica manuale.
Lotto 302 Orologio Rolex In acciaio, carica manuale, ref. 4498, 1948.
Lotto 303 Orologio Zenith placcato in oro, carica manuale, cal. 126-5, anni '40.
Lotto 304 Orologio Longines da polso, automatico, flagship. Ref. 3403, calibo 340, anni '60.
Lotto 305 Zenith da tasca, oro, carica manuale, quadrante in madreperla, primi del 1900