ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA

sabato 19 dicembre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 596
    Lotto 209

    Coppia di vasi in opaline azzurra con decori floreali, inizi XX secolo. Decorati a mano. H cm 33.

  • Lume in opaline azzurro con decori floreali, fine XIX secolo. H cm 57
    Lotto 210

    Lume in opaline azzurro con decori floreali, fine XIX secolo. H cm 57

  • Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.
    Lotto 211

    Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.

    Lotto 212

    Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23.

    Lotto 213

    Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25.

  • Applique in legno dorato con imbocco a fiori. Base cm 20.
    Lotto 214

    Applique in legno dorato con imbocco a fiori. Base cm 20.

  • Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.
    Lotto 215

    Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.

    Lotto 216

    Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. Doratura e argentatura a foglia. H cm 28.

    Lotto 217

    Coppia di sculture in legno raffiguranti bambini musicanti, inizi XX secolo. H cm 42

    Lotto 218

    Coppia di console in legno laccato e dorato, fine XVIII/inizi XIX secolo, Sicilia. Marmo bianco al piano. H cm 107x71, profondità cm 41.

    Lotto 219

    Coppia di Abat jour in ottone con campana a tulipano in vetro rosa, fine XIX secolo. H cm 44

  • Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.
    Lotto 220

    Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.

Lotti dal 205 al 216 di 596

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 19 dicembre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000