ASTA 17 - ANTIQUARIATO E SELEZIONI D'ALTA EPOCA
Lotto 209 Coppia di vasi in opaline azzurra con decori floreali, inizi XX secolo. Decorati a mano. H cm 33.
Lotto 210 Lume in opaline azzurro con decori floreali, fine XIX secolo. H cm 57
Lotto 211 Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.
Lotto 212 Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23.
Lotto 213 Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25.
Lotto 214 Applique in legno dorato con imbocco a fiori. Base cm 20.
Lotto 215 Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.
Lotto 216 Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. Doratura e argentatura a foglia. H cm 28.
Lotto 217 Coppia di sculture in legno raffiguranti bambini musicanti, inizi XX secolo. H cm 42
Lotto 218 Coppia di console in legno laccato e dorato, fine XVIII/inizi XIX secolo, Sicilia. Marmo bianco al piano. H cm 107x71, profondità cm 41.
Lotto 219 Coppia di Abat jour in ottone con campana a tulipano in vetro rosa, fine XIX secolo. H cm 44
Lotto 220 Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.