Asta di gioielli

Asta di gioielli

giovedì 17 dicembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 561
  • BRACCIALE
    Lotto 541

    BRACCIALE
    Peso gr 14,8
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • POMELLATO
    Lotto 542

    POMELLATO
    Peso gr
    Misura 12
    Anello in oro rosa, firmato "Pomellato", modello "Nudo Classic", con peridoto sfaccettato

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 543

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 1,7
    in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca, probabile colore G- H

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 544

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 1,6
    in oro bianco, a trifoglio, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • BRACCIALE
    Lotto 545

    BRACCIALE
    Peso gr 7,0
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 3,0 ca, probabile colore H, purezza IF-VVS

  • POMELLATO
    Lotto 546

    POMELLATO
    Peso gr
    Misura 14
    Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", modello "Nudo Maxi",con diamanti taglio brillante sul gambo per totali ct 0,73 ca e al centro ametista sfaccettata

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 547

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,2
    in oro bianco, pendenti, con cascata di piccoli diamanti tremblant per totali ct 0,45 ca, probabile colore G-H, purezza VVS

  • ANELLO
    Lotto 548

    ANELLO
    Peso gr 3,8
    Misura 12
    in oro bianco, modello trilogy, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • BRACCIALE
    Lotto 549

    BRACCIALE
    Peso gr 13,8
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 3,0 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 550

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2
    in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca, montati entro castone cipollino

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 551

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,9
    pendenti, in oro bianco, con diamanti taglio navette e goccia per totali ct 0,75 ca, probabile colore F-G, purezza IF-VVS, terminanti con due perle australiane del diam di mm10 ca

  • ANELLO
    Lotto 552

    ANELLO
    Peso gr 14,1
    Misura 15
    in oro bianco, sommità bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2,50 ca

Lotti dal 541 al 552 di 561

Asta di gioielli

La tradizionale asta natalizia dedicata ai preziosi della Casa d'Aste Sant'Agostino, si svolgerà a Dicembre e si articolerà in due tornate d’asta.

Gioielli declinati in varie tipologie e forme, per soddisfare l’interesse delle collezioniste più raffinate.

  • 17 dicembre 2020 ore 11:00 Prima tornata (1 - 130)
  • 17 dicembre 2020 ore 16:00 Seconda tornata (131 - 260)
  • 18 dicembre 2020 ore 11:00 Terza tornata (261 - 408)
  • 18 dicembre 2020 ore 16:00 Quarta tornata (409 - 561)

Esposizione da venerdì 4 a domenica 13 dicembre

Orario continuato 10 - 19

Altre Informazioni

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: info@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 393.28.22.769

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000