Asta di gioielli
Lotto 541 BRACCIALE
Peso gr 14,8
Lunghezza cm 18
in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 542 POMELLATO
Peso gr
Misura 12
Anello in oro rosa, firmato "Pomellato", modello "Nudo Classic", con peridoto sfaccettato -
Lotto 543 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,7
in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca, probabile colore G- H -
Lotto 544 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,6
in oro bianco, a trifoglio, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 545 BRACCIALE
Peso gr 7,0
Lunghezza cm 18
in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 3,0 ca, probabile colore H, purezza IF-VVS -
Lotto 546 POMELLATO
Peso gr
Misura 14
Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", modello "Nudo Maxi",con diamanti taglio brillante sul gambo per totali ct 0,73 ca e al centro ametista sfaccettata -
Lotto 547 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,2
in oro bianco, pendenti, con cascata di piccoli diamanti tremblant per totali ct 0,45 ca, probabile colore G-H, purezza VVS -
Lotto 548 ANELLO
Peso gr 3,8
Misura 12
in oro bianco, modello trilogy, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 549 BRACCIALE
Peso gr 13,8
Lunghezza cm 18
in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 3,0 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 550 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2
in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca, montati entro castone cipollino -
Lotto 551 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,9
pendenti, in oro bianco, con diamanti taglio navette e goccia per totali ct 0,75 ca, probabile colore F-G, purezza IF-VVS, terminanti con due perle australiane del diam di mm10 ca -
Lotto 552 ANELLO
Peso gr 14,1
Misura 15
in oro bianco, sommità bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2,50 ca