Asta di gioielli
Lotto 493 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 15,9
in oro rosa, di forma rotonda, con diamanti taglio brillante di colore bianco, nero e brown per totali ct 3,57 ca -
Lotto 494 ANELLO
Peso gr 4,3
Misura 16 (56)
in oro bianco, con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0,43 ca -
Lotto 495 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 5,4
in oro bianco e rosa, di forma rotonda, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,79 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 496 TIFFANY & CO.
Peso gr 15,1
Spilla in platino, firmata "Tiffany & Co", a forma di stella con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS
Corredata di scatola della maison -
Lotto 497 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,1
in oro bianco, a lobo, con mezzelune in diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS -
Lotto 498 ANELLO
Peso gr 19,5
Misura 12 (52)
composto da molle elastiche in metallo (parte interna) ed oro smaltato nei toni del nero (parte esterna). al centro grande Kunzite di ct 16,65 ca; diamanti taglio brillante per totali ct 0,48 ca -
Lotto 499 CATENA
Peso gr 15,1
composta da maglie elastiche metalliche (parte interna), rivestite da maglie elastiche in oro smaltate nei toni del nero; ciondolo in oro bianco con tre Kunziti taglio ovale per totali ct 10,36 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca -
Lotto 500 ANELLO
Peso gr 3,3
Misura 12 (52)
in oro bianco, modello contrarié, con due diamanti taglio brillante per totali ct 1,80 ca (scheggiature), probabile colore -
Lotto 501 ANELLO
Peso gr 9,5
Misura12-16
in acciaio ed oro bianco, composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio imperiale taglio ovale e diamanti taglio brillante per totali ct 0,16 ca -
Lotto 502 BRACCIALE
Peso gr 12,0
semirigido, in oro rosa, sommità con anelli in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,29 ca -
Lotto 503 ANELLO
Peso gr 16,5
Misura 12 (52)
in oro giallo, sommità a forma di lancia, con inserto in onice e fascia in diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca, probabile colore G-H. purezza IF-VVS -
Lotto 504 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,7
in oro bianco con gocce pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 0,91 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS