Asta di gioielli
Lotto 241 POMELLATO
Ciondolo in argento 925/1000, firmato "Pomellato", linea "Dodo", con elefante in rilievo in oro giallo. Cordino in tessuto. -
Lotto 242 ANELLO
Peso gr 4,5
Misura13
in oro bianco, sommità composta da cinque fiori con diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca -
Lotto 243 GIORGIO DE CHIRICO
Volos 1888 - 1978 Roma
"Petit muse"
Catena con ciondolo in bronzo argentato, es. 133/250
Prodotto da Artcurial, certificato di garanzia in data 18/2/1981 -
Lotto 244 ANELLO
Peso gr 8,9
Misura 13
in oro bianco con perla di acqua dolce del diam di mm 11,5 ca, contornata da due file di diamanti taglio baguette e trapezio per totali ct 1,50 ca -
Lotto 245 ANELLO
Peso gr 4
Misura 12
in oro bianco, sommità a losanga, con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0,30 ca -
Lotto 246 ETERNEL
Peso gr 3,7
Misura 15
in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,30 ca -
Lotto 247 BULGARI
Peso gr 12,3
Ciondolo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "Parentesi" -
Lotto 248 BULGARI
Peso gr 14,5
Misura 11 (51)
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", composto da quattro fasce mobili, unite a creare un motivo geometrico -
Lotto 249 POMELLATO
Peso gr 28,5
Lunghezza cm 18
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", collezione "Fiabe", con sette charms in pietre dure raffiguranti la storia del "Pifferaio magico" -
Lotto 250 GUCCI
Peso gr13,1
Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Gucci", corpo a staffa, terminante con due dischi incisi con fiori e api -
Lotto 251 VHERNIER
Peso gr 6,3 e 6,0
Misura 15 (55)
Coppia di fedine, firmate "Vhernier", una in oro rosa e una in titanio
Corredato di astuccio di stoffa -
Lotto 252 PATEK PHILIPPE
Peso gr 23,6
Coppia di gemelli, in oro bianco, firmati "Patek Philippe", modello "Calatrava", di forma rotonda con bordo decorato, parte interna satinata
Corredata di scatola della maison