Asta di gioielli
Lotto 229 COLLANA
Lunghezza cm 59
composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 9,0 ca alternate a sfere in oro giallo. Chiusura a sfera fesonata in turchese -
Lotto 230 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7,9
in oro bianco, ad amo, con due gocce briolette di cristallo di rocca, sormontate da diamanti taglio brillante per totali ct 0,12 ca -
Lotto 231 LOTTO DI TRE ANELLI
-in oro giallo e bianco, anni '40, con pietre di colore bianco di sintesi. Peso gr 8,3. Misura 12 (52)
-in oro bianco con pietra sintetica di colore bianco centrale taglio carré e contorno di zaffiri bianchi. Peso gr 2,4- Misura 8 (48)
-in oro giallo con pietra sintetica rosa taglio ovale, Peso gr 5,1. Misura 8 (48) -
Lotto 232 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,1
in oro bianco, a monachella, con due pietre sintetiche bianche -
Lotto 233 COLLANA
Lunghezza cm 42
composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 8, 0 ca. Chiusura, ad anello, in oro giallo -
Lotto 234 VHERNIER
Peso gr 2,7
Lunghezza cm 18
Bracciale in argento 925/1000, firmato "Vhernier", modello "Calla" edizione limitata, con elementi in pasta di corallo rosso
Corredato di scatola -
Lotto 235 TOUS
Peso gr 17,1
Girocollo in oro giallo, firmato "Tous", composto da due catene recanti un ciondolo a forma di Braccio di ferro e Snoopy -
Lotto 236 POMELLATO
Peso gr 26,2
Lunghezza cm 17
Bracciale in argento 925/1000, firmato "Pomellato", linea "Dodo", con charms a forma di lucchetto, linea "Dodo", recante scritta "Legami". -
Lotto 237 POMELLATO
Peso gr 2,7
Catena in oro rosa 9 Kt, firmata "Pomellato", con ciondolo a forma di luna e rondella in diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0,50 ca -
Lotto 238 POMELLATO
Peso gr 13,9
Bracciale rigido in argento 925/1000, firmato "Pomellato" linea "Dodo", recante un ciondolo pendente a forma di stella in oro giallo, linea "Dodo" -
Lotto 239 CATENA
Peso gr 6,7
Catena in oro giallo a maglia rolò recante un "Dodo", firmato "Pomellato" a forma di serpente ed una medaglia con la scritta "Tu mi tenti" -
Lotto 240 POMELLATO
Catena in cuoio con ciondolo a forma di cuore in argento 925/1000, firmato "Pomellato", linea "Dodo"