Asta di gioielli
Lotto 13 COLLANA CON CIONDOLO
Peso gr 23,6
in oro giallo 18 Kt, con ciondolo in giadeite a forma di Budda con montatura in oro 14 Kt -
Lotto 14 PORTACHIAVI
Peso gr 24,1
in oro giallo, lavorato a tessuto, con moneta da 20 Franchi Svizzeri -
Lotto 15 FERMASOLDI
Peso gr 15,9
cm 4,5x6
in oro giallo, di forma geometrica -
Lotto 16 BRACCIALE
Peso gr 24,9
rigido, in oro rosa satinato, lavorato a bambù -
Lotto 17 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 13,5
in oro giallo e bianco, a clip, a semicerchio, con fila di diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca -
Lotto 18 ANELLO
Peso gr 25,6
Misura 13
in oro giallo con grande topazio centrale taglio rettangolare, al centro doppia fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca, firmato "RG" -
Lotto 19 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,1
in oro giallo, a pressione, con due diamanti taglio navette per totali ct 0,30 ca -
Lotto 20 SPILLA
Peso gr 9,4
cm 5x3
in oro rosa, a volute, anni '50 con rubini sintetici -
Lotto 21 UNOAERRE
Peso gr 9,2
Coppia di gemelli in oro bianco, firmati "Unoaerre", di forma ovale con bordo specchiato -
Lotto 22 PUNTO LUCE
Peso gr 1,1
in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,10 ca -
Lotto 23 ETERNEL
Peso gr 3,9
Misura13 (53)
in oro bianco con pavé di citrini gialli per totali ct 2,50 ca -
Lotto 24 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,9
in oro bianco, a monachella, con due perle di acqua dolce scaramazze