Asta di gioielli
Lotto 121 BRACCIALE
Peso gr 3,7
Lunghezza cm 18
in oro bianco, al centro disco in pavé di diamanti taglio 8/8 di colore brown per totali ct 0,50 ca -
Lotto 122 POMELLATO
Peso gr 4,0
Lotto di quattro ciondoli firmati "Pomellato", linea "Dodo" raffiguranti un elefante, una farfalla, un geco ed un cavalluccio marino -
Lotto 123 BRACCIALE
Peso gr 14,7
composto da due fili rigidi raccordati da tre anelli bombati in pavé di diamanti taglio 8/8 di colore brown per totali ct 1,50 ca -
Lotto 124 POMELLATO
Peso gr 9,0
Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", linea "Dodo" raffiguranti un serpente, un dodo e un delfino -
Lotto 125 POMELLATO
Peso gr 18,4
Coppia di orecchini, a monachella, firmati "Pomellato", con due acquamarine ovali briolette -
Lotto 126 GUCCI
Peso gr 15,5
Misura 12 (52)
Anello in oro bianco, a fascia, firmato "Gucci", al centro pietra sintetica viola -
Lotto 127 POMELLATO
Peso gr 17,1
Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio bombato e martellato, firmati "Pomellato" -
Lotto 128 POMELLATO
Peso gr 4,3
Coppia di orecchini, in oro giallo, firmati "Pomellato", modello "M'ama non m'ama", con granati cabochon -
Lotto 129 POMELLATO
Peso gr 12,4
Spilla in argento 925/1000, firmata "Pomellato", a forma di fiocco -
Lotto 130 VHERNIER
Peso gr 5,5
Girocollo in argento 925/1000, firmato "Vhernier", modello "Calla", con al centro tre elementi in pasta di corallo -
Lotto 131 LUNGA COLLANA
Peso gr 196,8
Lunghezza cm 80
composta da due fili di sfere di granati a scalare dal diam di mm 6 a 10,5 ca. Chiusura ed inserti centrali in oro giallo, di forma geometrica, con granati taglio ottagonale a gradini e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,50 ca -
Lotto 132 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,4
in oro giallo e bianco, a ricciolo, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca