Asta di gioielli
Lotto 109 GIROCOLLO
Peso gr 13
Lunghezza cm 42
in oro giallo, al centro voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0.08 ca e rubini per totali ct 1,50 ca -
Lotto 110 ANELLO
Peso gr3,3
Misura 11(51)
in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca (uno con frattura interna) -
Lotto 111 LOTTO DI TRE GIOIELLI
composto da:
-anello in oro giallo con pietre sintetiche di colore azzurro e bianco. Peso gr 6,3. Misura 12 (52)
-anello in oro bianco con diamantino centrale di ct 0,15 ca. Peso gr 2,7. Misura 11 (51)
-ciondolo in oro bianco, di forma circolare. Peso gr 3,1 -
Lotto 112 ANELLO
Peso gr 2,6
Misura 12
in oro bianco, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca -
Lotto 113 COLLANA
Lunghezza cm 68
composta da sfere di giadeite del diam di mm 10 ca, alternate a sfere in oro giallo. Chiusura a sfera in oro giallo -
Lotto 114 ANELLO
Peso gr 6,7
Misura12 (52)
in oro giallo a bassa caratura ed argento, sommità ad "8", con due zaffiri taglio ovale di per totali ct 0,60 ca e rosette di diamanti per complessivi ct 1,50 ca -
Lotto 115 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 10,4
in oro giallo, di forma ovale con ametista -
Lotto 116 ANELLO
Peso gr 6,1
Misura 15 (55)
in oro giallo ed argento, sommità ottagonale, con smeraldo centrale taglio rotondo e rosette di diamanti per complessivi ct 0,10 ca -
Lotto 117 PORTACHIAVI
Peso gr 17,3
in oro giallo, con piastra rettangolare liscia -
Lotto 118 ANELLO
Peso gr 7,3
Misura 14 (54)
in oro giallo con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini di ct 1,0 ca, ai lati quattro file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca -
Lotto 119 ANELLO
Peso gr 6,1
Misura 15 (55)
in oro giallo, sommità a cuscino, con pavé di granati taglio rotondo -
Lotto 120 CHOPARD
Portachiavi in acciaio ed oro, firmato "Chopard", Corredato di scatola