FONDAZIONE GENTI D’ABRUZZO ONLUS - Via delle Caserme 24, 65127 Pescara

domenica 13 dicembre 2020 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 111
  • Tommaso Cascella, "Senza titolo", 2020
    Lotto 49

    Tommaso Cascella, "Senza titolo", 2020, tecnica mista e collage su cartone, 32x140 cm, firmato in basso a destra

  • Ubaldo Bartolini, "Ghiandaia", 2000
    Lotto 50

    Ubaldo Bartolini, "Ghiandaia", 2000, tecnica mista su carta, 21x30 cm, firmato in basso a destra

  • Franco Mulas, "Piccoli volti", 1997
    Lotto 51

    Franco Mulas, "Piccoli volti", 1997, acrilico su tavola, 51,5x40 cm, firmato in basso a destra

  • Wainer Vaccari, "Senza titolo", 2020
    Lotto 52

    Wainer Vaccari, "Senza titolo", 2020, pastello conté su carta, 29,5x21 cm, firmato in basso a sinistra

  • Giulia Napoleone, "Senza titolo", 2020
    Lotto 53

    Giulia Napoleone, "Senza titolo", 2020, acquerello su carta, 32x32 cm, firmato in basso al centro

  • Marcello Morandini, 648 B, 2016
    Lotto 54

    Marcello Morandini, 648 B - 2016, plexiglass (bianco e nero), 62x62x3 cm, 35 esemplari, ed. Galerie F GmbH, Kranenburg

  • Pino Procopio, "Irene", 2019
    Lotto 55

    Pino Procopio," Irene", 2019, acrilico su cartoncino, 26x20 cm, firmato in basso a destra

  • Omar Galliani, "Blu oltremare", 2009
    Lotto 56

    Omar Galliani, "Blu oltremare", 2009, pastello su carta, 28x19 cm, firmato in basso a destra

  • Tommaso Cascella, "Volto", 2014
    Lotto 57

    Tommaso Cascella, "Volto", 2014, tecnica mista e collage su carta, 52x34 cm, firmato sul retro

  • Pericle Fazzini, "Nudo", 1938
    Lotto 58

    Pericle Fazzini, "Nudo", 1938, china su carta lucida, 40x25 cm, firmato in basso a destra

  • Pietro Cascella, "Senza titolo",  anni 80
    Lotto 59

    Pietro Cascella, "Senza titolo", altro disegno sul retro, anni 80, tecnica mista su carta, 33x48 cm, firmato in basso a destra

  • Fabio De Poli, "Joie de vivre", 2014
    Lotto 60

    Fabio De Poli, "Joie de vivre", 2014, assemblage in-box, 33,5x27x5 cm, firmato a destra nel box

  • Pietro Ruffo, "Italia", 2020
    Lotto 61

    Pietro Ruffo," Italia", 2020, tecnica mista su carta geografica, 36x25 cm, firma sul retro

  • Ferruccio Gard, "Autoritratto, Self portrait", 1990
    Lotto 62

    Ferruccio Gard, "Autoritratto, Self portrait", 1990, acrilico su tela, 50x50 cm, firmato sul retro

  • Mario Raciti, "Mistero", 2001
    Lotto 63

    Mario Raciti, "Mistero", 2001, pastello su cartoncino, 36x51 cm, firmato in basso a destra

  • Bruno Ceccobelli, "In mezzo all’idea", 2000
    Lotto 64

    Bruno Ceccobelli, "In mezzo all’idea", 2000, olio e collage su tela, 35x25 cm, firmato sul retro

  • Lamberto Pignotti, "Finalmente adesso c’è qualcosa di nuovo", 2006,
    Lotto 65

    Lamberto Pignotti, "Finalmente adesso c’è qualcosa di nuovo", 2006, collage su cartoncino, 50x70 cm, firmato in basso a destra

  • Franco Guerzoni, "Senza titolo", 1993,
    Lotto 66

    Franco Guerzoni, "Senza titolo", 1993, gessi e grafite su cartoncino, 23,5x35 cm, firmato sul retro

  • Matteo Basilè, "Mater Materia", 2016
    Lotto 67

    Matteo Basilè, "Mater Materia", 2016, stampa a pigmenti su carta baritata, 90x70 cm

  • Alberto Biasi, "Senza titolo", 2000
    Lotto 68

    Alberto Biasi, "Senza titolo", 2000, acrilico su tela, 45x30 cm, firmato sul retro

  • Piero Gilardi, "Sottobosco di montagna", 2020
    Lotto 69

    Piero Gilardi, "Sottobosco di montagna", 2020, scultura in poliuretano espanso in teca di plexiglass, 50x70 cm, firmato sul retro

  • Nicoletta Belli, "Falling leaves", 2020
    Lotto 70

    Nicoletta Belli, "Falling leaves", 2020, acrilico su tela, 70x50 cm, firmato in basso a destra

  • Toni Boni, "Vita di spiaggia", 1955
    Lotto 71

    Toni Boni, "Vita di spiaggia", 1955, china e inchiostro su cartoncino, 29,5x45 cm, firmato in basso a destra

  • Vito Bucciarelli, "Tunisia: Primavera Araba", 2010
    Lotto 72

    "Vito Bucciarelli, Tunisia: Primavera Araba", 2010, stampa digitale su tavola con mosaico, 65x35 cm, firmato sul retro

Lotti dal 49 al 72 di 111

Alle aggiudicazioni non sarà applicata alcuna commissione

  • 13 dicembre 2020 ore 18:00 Sessione Unica (1 - 111)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500