FONDAZIONE GENTI D’ABRUZZO ONLUS - Via delle Caserme 24, 65127 Pescara

domenica 13 dicembre 2020 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 111
  • Elena Cappello, "Insostenibile leggerezza", 2020
    Lotto 73

    Elena Cappello, "Insostenibile leggerezza", 2020, tecnica mista su carta, 70x50 cm, firmato sul retro

  • Alfredo Celli, "Esarazione 041", 2020
    Lotto 74

    Alfredo Celli, "Esarazione 041", 2020, tecnica mista su carta applicata su mdf, 70x50 cm, firmato sul retro

  • Gianni Cudin, "Mura del tempo", 2020
    Lotto 75

    Gianni Cudin, "Mura del tempo", 2020, acrilico su tela, 70x70 cm, firmati sul retro

  • Luigi D'Alimonte, "Freddo/caldo", 2017
    Lotto 76

    Luigi D'Alimonte, "Freddo/caldo", 2017, pietra rustica della Maiella, 100x40x12 cm

  • Gino Di Paolo, "Oltre la scultura", 2016
    Lotto 77

    Gino Di Paolo, "Oltre la scultura", 2016, stampa digitale su forex, 133x54 cm , firmato sul retro

  • Guido Dragani, "Triangoli nello spazio", 1980
    Lotto 78

    Guido Dragani, "Triangoli nello spazio", 1980, tecnica mista su carta, 100x70 cm, firmato in basso a destra

  • Cleonice Gioia, "Step by Step", 2020
    Lotto 79

    Cleonice Gioia, "Step by Step", 2020, matita e biro su carta, 42x30 cm, firmato in basso a destra

  • Giuliano Giuliani, "Senza Titolo", 2010
    Lotto 80

    Giuliano Giuliani, "Senza Titolo", 2010, tecnica mista su carta, 75x58 cm, firmato sul retro

  • Pep Marchegiani, "Oeillets écarlates", 2017/2020
    Lotto 81

    Pep Marchegiani, "Oeillets écarlates", 2017/2020, stampa quadricromatica su ferro, 100x100 cm

  • Luigi Marotti, "Attese con bici", 2009
    Lotto 82

    Luigi Marotti, "Attese con bici", 2009, olio su tela, 90x70 cm, firmato in basso a destra

  • Max Bi,  "Crittografia n° 46", 2019
    Lotto 83

    Max Bi, "Crittografia n° 46", 2019, scultura in acciaio , h. 36 cm, firmato sotto la base

  • Sandra Moss, "Immersion", 2015
    Lotto 84

    Sandra Moss, "Immersion", 2015, encausto su legno, 18x24 cm, firmato sul retro

  • Carla Mura, "Costruzione 1", 2006
    Lotto 85

    Carla Mura, "Costruzione 1", 2006, filo su legno, 41x19 cm, firmato sul retro

  • Giuseppe Muzii, "Navigazione notturna di un’anima serena", 2007
    Lotto 86

    Giuseppe Muzii, "Navigazione notturna di un’anima serena", 2007, legni ributtati dal mare-stella marina su tavola, nel retro libere esternazioni, 64x53 cm, firmato in basso a destra

  • Claudio Penna, Monna&lisa, 2020
    Lotto 87

    Claudio Penna, Monna&lisa, 2020, tecnica mista con foto su carta baritata, 65x50 cm

  • Nereo Petenello, "Ricordi di foresta", 2007
    Lotto 88

    Nereo Petenello, "Ricordi di foresta", 2007, smalto e resina su tavola, 50x40,5 cm, firmato sul retro

  • Mauro Pispoli, "Space Oddity", 2020
    Lotto 89

    Mauro Pispoli, "Space Oddity", 2020, tecnica mista su masonite, 58x53 cm, firmato in basso a sinistra

  • Antonietta Reschiglian, "Composizione", 2015
    Lotto 90

    Antonietta Reschiglian, "Composizione", 2015, tecnica mista su tela, 80x80 cm, firmato in basso a destra

  • Carla Rigato, "Evoluzione 1", 2016
    Lotto 91

    Carla Rigato, "Evoluzione 1", 2016, acrilico e smalto su tela, 50x50 cm, firmato in basso a destra

  • Angelo Rinaldi, "Geometrismi", 2000
    Lotto 92

    Angelo Rinaldi, "Geometrismi", 2000, acrilico su tela, 70x99 cm, firmato

  • Lucio Rosato, "Orizzonti", 1997
    Lotto 93

    Lucio Rosato, "Orizzonti", 1997, acrilico su carta, 50x300 cm, firmato

  • Massimo Ruiu, "Minotauro", 2020
    Lotto 94

    Massimo Ruiu, "Minotauro", 2020, tecnica mista in teca, 29x20 cm, firmato sul retro

  • Ignazio Schifano, "Individui patafisici"
    Lotto 95

    Ignazio Schifano, "Individui patafisici", tecnica mista su carta, 57x75 cm

  • Thon (Fausto Tonello), "Uovo di Colimbo", 2020
    Lotto 96

    Thon (Fausto Tonello), "Uovo di Colimbo", 2020, tecnica mista su cartone, 24,5x24,5 cm, firmato in basso a destra

Lotti dal 73 al 96 di 111

Alle aggiudicazioni non sarà applicata alcuna commissione

  • 13 dicembre 2020 ore 18:00 Sessione Unica (1 - 111)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500