FONDAZIONE GENTI D’ABRUZZO ONLUS - Via delle Caserme 24, 65127 Pescara

domenica 13 dicembre 2020 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 111
  • Giuseppe Ajmone,“Rose”, 1985
    Lotto 1

    Giuseppe Ajmone,“Rose”, 1985, litografia, 70x50 cm, es. 6/25, firmato in basso a destra

  • Antonio Bueno, "La rossa", anni 80
    Lotto 2

    Antonio Bueno, "La rossa", anni 80, litografia, 70x50 cm, es. p.d'a., firmato in basso a destra

  • Remo Brindisi, "Venezia", anni 80
    Lotto 3

    Remo Brindisi, "Venezia", anni 80, serigrafia, 50x70 cm., es. p.a., firmato in basso a destra

  • Eugenio Carmi , "I tre cosmonauti", 1988
    Lotto 4

    Eugenio Carmi , "I tre cosmonauti", 1988, acquatinta e collage, 70x50 cm, es. 63/200, firmato in basso a destra

  • Michele Cascella, "San Gimignano", anni 80
    Lotto 5

    Michele Cascella, "San Gimignano", anni 80, litografia, 70x50 cm, es. p.a., firmato in basso a destra

  • Pietro Cascella, "Civetta futurista", 1975
    Lotto 6

    Pietro Cascella, "Civetta futurista", 1975, serigrafia, 70x50 cm, es. XII/L, firmato in basso a destra

  • Emilio Greco, "Danzatrice spagnola", 1955
    Lotto 7

    Emilio Greco, "Danzatrice spagnola", 1955, litografia, 70x50 cm, es. 58/150, firmato in basso a sinistra

  • Agostino Bonalumi, "Senza titolo" 1989
    Lotto 8

    Agostino Bonalumi, "Senza titolo",1989, lito/calcografia, 50x35 cm, es. 41/60, firmato in basso a destra

  • Tommaso Cascella, "Senza titolo", 1985
    Lotto 9

    Tommaso Cascella, "Senza titolo", 1985, serigrafia e collage, 70x70 cm, es. XXVIII/LX, firmato in basso a destra

  • Sandro Chia, "Donna seduta", 1983
    Lotto 10

    Sandro Chia, "Donna seduta", 1983, acquaforte/acquatinta, 80x60 cm, es. 32/50, firmato in basso a destra

  • Renato Guttuso, "Foglie", 1965
    Lotto 11

    Renato Guttuso, "Foglie", 1965, litografia, 75x53,5 cm, es. E.A., firmato in basso a destra

  • Giacomo Manzù, "Passo di danza", 1978
    Lotto 12

    Giacomo Manzù, "Passo di danza", 1978, incisione, 67x51 cm, es. I/XXXV, firmato in basso a sinistra

Lotti dal 1 al 12 di 111

Alle aggiudicazioni non sarà applicata alcuna commissione

  • 13 dicembre 2020 ore 18:00 Sessione Unica (1 - 111)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500