sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 450
  • Grande piatto in rame sbalzato e martellato diametro cm.62
    Lotto 145

    Grande piatto in rame sbalzato e martellato diametro cm.62

    Lotto 146

    Scrivania a cinque cassetti in noce - piano con inserto in pelle - gambe scanalate - decorata con bronzi cm.117x61x75, difetti

    Lotto 147

    Tavolo rotondo in noce a gamba centrale con piedini in bronzo diametro cm.100 h.cm.76

  • Poltrona da camera interamente rivestita in tessuto - gambe in noce XIX secolo
    Lotto 148

    Poltrona da camera interamente rivestita in tessuto - gambe in noce XIX secolo

  • Lampada da terra in legno intagliato e laccato con paralume h.cm.170
    Lotto 149

    Lampada da terra in legno intagliato e laccato con paralume h.cm.170

  • Letto singolo a barca in noce - XIX secolo - con rete, difetti
    Lotto 150

    Letto singolo a barca in noce - XIX secolo - con rete, difetti

    Lotto 151

    Vetrinetta ad un'anta decorata a marqueterie con profilo del piano ebanizzato e bronzi dorati cm.83x32x106 - XIX secolo

    Lotto 152

    Paesaggio con alberi - Olio su cartoncino cm.24x14 - firmato in basso a destra O.Bava

  • Anonimo - Figura femminile - Scultura in bronzo e base in marmo h.cm.18
    Lotto 153

    Anonimo - Figura femminile - Scultura in bronzo e base in marmo h.cm.18

  • Sette abat-jour in bronzo e altri materiali h.max.cm.32
    Lotto 154

    Sette abat-jour in bronzo e altri materiali h.max.cm.32

  • Tre vasetti in porcellana
    Lotto 155

    Tre vasetti in porcellana

  • Lalique - Libellula - Vetro satinato
    Lotto 156

    Lalique - Libellula - Vetro satinato

    Lotto 157

    Lampada da tavolo Jugendstil - circa 1900 - in metallo e altri materiali - base in marmo h.cm.

  • Letto matrimoniale in noce - Inizi XX, cm.179x130
    Lotto 158

    Letto matrimoniale in noce - Inizi XX, cm.179x130

  • Scatola in legno scolpito a motivi vegetali cm.33x20x7
    Lotto 159

    Scatola in legno scolpito a motivi vegetali cm.33x20x7

    Lotto 160

    Calamaio Limoges in porcellana decorata e dorata - portapenna in metallo dorato cm.20x15x10

  • Placca Liberty in metallo con maternità incorniciata cm.
    Lotto 161

    Placca Liberty in metallo con maternità incorniciata cm.

    Lotto 162

    Piatto ovale in porcellana decorata con profilo dorato Ceramiche Galvani cm.32x23

    Lotto 163

    Coppia di piatti deco' in maiolica decorata ad asparagi - Richard-Ginori - diametro cm.23

  • Due vasetti e un posacenere Richard in porcellana
    Lotto 164

    Due vasetti e un posacenere Richard in porcellana

  • Due accendini un portauovo e una maniglia in porcellana
    Lotto 165

    Due accendini un portauovo e una maniglia in porcellana

  • Letto Luigi XVI in noce, XVIII secolo
    Lotto 166

    Letto Luigi XVI in noce, XVIII secolo

  • Coppia di comodini Liberty in noce - piano in marmo cm.44x39x132
    Lotto 167

    Coppia di comodini Liberty in noce - piano in marmo cm.44x39x132

  • Tavolo scrittoio direttorio in noce ad un cassetto cm.141x70x81 - XVIII secolo
    Lotto 168

    Tavolo scrittoio direttorio in noce ad un cassetto cm.141x70x81 - XVIII secolo

Lotti dal 145 al 168 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000