sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 450
  • Tavolo a bandelle in rovere cm.91x45x72 - XIX secolo
    Lotto 25

    Tavolo a bandelle in rovere cm.91x45x72 - XIX secolo

  • Poltroncina Liberty
    Lotto 26

    Poltroncina Liberty

  • Tavolino scrittoio in ciliegio cm.87,5x42,4x78, XIX secolo
    Lotto 27

    Tavolino scrittoio in ciliegio cm.87,5x42,4x78, XIX secolo

  • Tavolino da lavoro in noce e velluto cm.60x44,5x75 XIX secolo
    Lotto 28

    Tavolino da lavoro in noce e velluto cm.60x44,5x75 XIX secolo

  • Tavolino rotondo in noce diametro cm.33 h.cm.59 XIX secolo - difetti
    Lotto 29

    Tavolino rotondo in noce diametro cm.33 h.cm.59 XIX secolo - difetti

  • Poltroncina bianca e sedia in noce rivestita in velluto
    Lotto 30

    Poltroncina bianca e sedia in noce rivestita in velluto

    Lotto 31

    Vaso in cristallo molato e argento h.cm.31,5 - lieve sbeccatura stallo intagliato e argento h.cm.31,5 - lieve sbeccatura

    Lotto 32

    Emilio Gola (Attr.) "Impressione - Notturno" con dedica - Olio su carta cm.24x19 - firm e intitolato al retro

    Lotto 33

    G.Vinardi Paesaggio con ruderi - Olio su tavola cm.16x29 - firmato in basso a sinistra

  • Quattro seggioline Liberty
    Lotto 34

    Quattro seggioline Liberty

  • Antico comoncino in noce e radica cm.67x31x72,5
    Lotto 35

    Antico comoncino in noce e radica cm.67x31x72,5

  • Grande piatto in maiolica con stemma araldico diametro cm.40 - XVIII secolo
    Lotto 36

    Grande piatto in maiolica con stemma araldico diametro cm.40 - XVIII secolo

  • Specchiera con cimasa in legno martellato e dorato cm.106x67 - XIX secolo
    Lotto 37

    Specchiera con cimasa in legno martellato e dorato cm.106x67 - XIX secolo

    Lotto 38

    Tavolino ovale lastronato in noce con cassettino e piano intarsiato a losanghe cm.69x46x71 - XIX secolo

  • Anonimo - Paesaggio di montagna - Olio su tavola cm.37,5x27
    Lotto 39

    Anonimo - Paesaggio di montagna - Olio su tavola cm.37,5x27

  • Zuccheriera in argento 800 (gr.223) e calice in metallo dorato
    Lotto 40

    Zuccheriera in argento 800 (gr.223) e calice in metallo dorato

  • Coppia di statuette cinesi h.cm.18
    Lotto 41

    Coppia di statuette cinesi h.cm.18

  • Manifattura di Meissen - Gruppo in porcellana policroma h.cm.19 - incollature
    Lotto 42

    Manifattura di Meissen - Gruppo in porcellana policroma h.cm.19 - incollature

    Lotto 43

    Tavolo rettangolare allungabile "A portafoglio" con due cassetti cm.136x81x85 - XIX secolo

  • Felice Giordano - Marina - Olio su cartone cm.21x39 - firmato in basso a destra
    Lotto 44

    Felice Giordano - Marina - Olio su cartone cm.21x39 - firmato in basso a destra

  • Sedia in noce con schienale decorato a lira - XIX secolo
    Lotto 45

    Sedia in noce con schienale decorato a lira - XIX secolo

  • Vassoio in legno decorato ad intarsi cm.54x32x4
    Lotto 46

    Vassoio in legno decorato ad intarsi cm.54x32x4

  • Divano in noce stile Luigi Filippo cm.180x73x99
    Lotto 47

    Divano in noce stile Luigi Filippo cm.180x73x99

  • Tavolino ovale in noce - piano intarsiato cm.86x52x72 - XIX secolo
    Lotto 48

    Tavolino ovale in noce - piano intarsiato cm.86x52x72 - XIX secolo

Lotti dal 25 al 48 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000