Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 159
  • Gucci - Lotto composto da due foulard e due cachecol
    Lotto 97

    Gucci - Lotto composto da due foulard e due cachecol

    in seta e chiffon, colori e fantasie diverse (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa da viaggio Haut à Courroies 50 cm, 1974
    Lotto 98

    Hermès - Borsa da viaggio Haut à Courroies 50 cm, 1974

    in cuoio color naturale, dettagli in ottone (difetti).

  • Chanel - Collana girocollo
    Lotto 99

    Chanel - Collana girocollo

    con elementi ovali logati in metallo dorato, cm 60.

  • Gucci - Originale sacca da giardinaggio
    Lotto 100

    Gucci - Originale sacca da giardinaggio

    da portare in vita con cintura, in tessuto operato e stampato, profili in pelle di cinghiale color marrone, all'interno tre accessori in acciaio e corno, in confezione originale, anni '70, cm 46 x 40.

  • Hermès - Borsa Haut à Courroies 40 cm, 2008
    Lotto 101

    Hermès - Borsa Haut à Courroies 40 cm, 2008

    in pelle Taurillon Clemence color nero, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (difetti).

  • Yves Saint Laurent - Lotto composto da tre sciarpe
    Lotto 102

    Yves Saint Laurent - Lotto composto da tre sciarpe

    in seta, colori vari, cm 170 (difetti).

  • Hermès - Foulard Flacons, 1988
    Lotto 103

    Hermès - Foulard Flacons, 1988

    in seta plissé su fondo color bluette, bordo blu scuro, Catherine Baschet, con scatola.

  • Hermès - Borsa a pochette
    Lotto 104

    Hermès - Borsa a pochette

    con manico in coccodrillo color nero, interno a doppio scomparto in pelle, chiusura in metallo placcato oro 10k, anni '70, cm 30.

    Certificato CITES annesso.

  • Hermès - Bracciale
    Lotto 105

    Hermès - Bracciale

    in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, dm cm 6 (difetti).

  • Missoni - Lotto composto
    Lotto 106

    Missoni - Lotto composto

    Lotto composto da un paio di orecchini pendenti con clip a lobo in metallo dorato, smalti e tessuto (cm 11), un paio di orecchini a foggia geometrica con clip a lobo e cascata di catenine in metallo (cm 17), e una lunga collana con grande decoro geometrico in strass e smalti di colori vari, cm 64, con scatole (lievi difetti).

  • Valentino Couture - Lotto composto da tre paia di scarpe
    Lotto 107

    Valentino Couture - Lotto composto da tre paia di scarpe

    in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7 e 11 (mai usate, lievi difetti).

  • Valentino - Lotto composto da tre paia di scarpe
    Lotto 108

    Valentino - Lotto composto da tre paia di scarpe

    in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 4, 11 (mai usate, lievi difetti).

  • Valentino Couture - Lotto composto da quattro paia di scarpe
    Lotto 109

    Valentino Couture - Lotto composto da quattro paia di scarpe

    in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7, 10 (mai usate, lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Boutonnière 23 cm
    Lotto 110

    Hermès - Borsa Boutonnière 23 cm

    in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, fine anni '60.
    Pre convenzione Cites.

  • Valentino Bijoux - Lotto composto da demi parure e girocollo
    Lotto 111

    Valentino Bijoux - Lotto composto da demi parure e girocollo

    Lotto composto da una demi parure con collana in perle fancy, metallo dorato ed elementi in smalto, orecchini pendenti con clip a lobo in pendant e un girocollo in metallo dorato con ciondoli diversi (lievi difetti).

  • Chanel - Cintura
    Lotto 112

    Chanel - Cintura

    in raso di seta color nero, fiocco ed elemento frontale a catena in metallo dorato con moneta pendente, cm 75 (lievi difetti).

  • Chanel - Porta documenti,  1993
    Lotto 113

    Chanel - Porta documenti, 1993

    in pelle caviar color champagne, cm 17 x 9.

  • Gucci - Grande borsone da viaggio
    Lotto 114

    Gucci - Grande borsone da viaggio

    in pelle di cinghiale color marrone, doppi manici, chiusura a cerniera, interno in tessuto, con tracolla staccabile, anni '70, cm 55 x 33 x 35 (difetti).

  • Gucci - Lunga collana
    Lotto 115

    Gucci - Lunga collana

    in argento 925 con pendente a nappa, inserto bamboo e morsetti, cm 65.

  • Valentino Bijoux - Grande spilla a forma di stella marina
    Lotto 116

    Valentino Bijoux - Grande spilla a forma di stella marina

    in metallo dorato, strass e perle di fantasia, dm cm 11 (difetti).

  • Cartier - Valigetta rigida 24 ore
    Lotto 117

    Cartier - Valigetta rigida 24 ore

    in pelle burgundy, interno con scomparti vari, dettagli in metallo dorato e logato, cm 43 x 33 x 9 (lievi difetti).

  • Cartier - Borsa
    Lotto 118

    Cartier - Borsa

    in pelle burgundy, doppi manici, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, interno fodera logata, cm 36 x 30 (difetti).

  • Valentino - Borsa in cavallino
    Lotto 119

    Valentino - Borsa in cavallino

    stampato bicolore, fodera in raso color rosso, tracolla in cordoncino, cm 30.

  • Gucci - Borsa a pochette
    Lotto 120

    Gucci - Borsa a pochette

    in pelle color blu scuro, dettaglio a bande in camoscio, cm 21,5 (lievi difetti).

Lotti dal 97 al 120 di 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 dicembre 2020 ore 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000