ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX
Lotto 0194 Scuola veneta sec.XVIII "Villa palladiana con personaggi" olio
cm. 82x59 -
Lotto 0195 Testa di drago, scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo non coeva, Venezia sec.XVII
h.cm.19 -
Lotto 0196 Putto con braccia aperte, scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo non coeva, sec.XVIII
h.tot.cm.23 -
Lotto 0197 Grottesche, due sculture in bronzo dorato poggianti su base in marmo nero non coeve, Venezia sec.XVII
h.tot.cm.22 -
Lotto 0198 Putti, coppia di sculture in bronzo dorato poggianti su base in marmo nero non coeve, Roma sec.XVI
h.tot.cm.27 -
Lotto 0199 Putto, scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo non coeva, Roma sec.XVII
h.tot.cm.21 -
Lotto 0200 Doppio corpo in noce a quattro sportelli, Emilia inizi sec.XVIII
cm. 143 x 53 x h. 187, difetti -
Lotto 0201 COURTOIS JAQUES detto BORGOGNONE (1621-1675)
"Battaglia di cavalleria davanti a una città" olio
cm.190x135 -
Lotto 0202 Cartiglio in legno intagliato e dorato, nella parte superiore testa d'angelo, Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 82x38 -
Lotto 0203 Scuola veneta sec.XVIII, I Quattro Evangelisti, quattro fregi in legno intagliato e dorato
h.cm.48 -
Lotto 0204 Scuola emiliana sec.XVII "Santa in estasi" olio, cornice in legno intagliato e dorato
cm. 71x96 -
Lotto 0205 San Giovanni, scultura in terracotta policroma, sec.XVII
h.cm.50