ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 17 dicembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 173
    Lotto 97

    Carlo Ramous
    Acquaforte acquatinta, cm 69x49,5
    Firma
    es.2/25
    Presente timbro di 'comitato aiap italiano'

  • Giovan Francesco Gonzaga SENZA TITOLO litografia, cm 69,5x98,5 es. XLI / L firma
    Lotto 98

    Giovan Francesco Gonzaga
    litografia, cm 69,5x98,5
    es. XLI / L

    Lotto 99

    Maurice Henry
    serigrafia, cm 36x47
    es. XXI / 149
    L'opera presenta macchie diffuse di infiorescenza

    Lotto 100

    Nino Crociani
    SENZA TITOLO,
    Acquaforte, cm 45x36 su foglio cm 65x50
    es. P.d.a
    eseguito nel 2000

    Lotto 101

    Pasquale Verrusio
    acquaforte, cm 31,5x24 su foglio cm 50x35
    es. 44/75
    eseguita nel 1968

    Lotto 102

    Sergio Vacchi
    litografia, cm 50x71
    es. 30/75
    eseguita nel 1968

  • Nanni Tedeschi SENZA TITOLO litografia, cm 76x56 es. prova di stampa firma
    Lotto 103

    Nanni Tedeschi
    litografia, cm 76x56
    es. prova di stampa

  • Elio Mariani SENZA TITOLO Fotografia multiplo, cm 50x70 firma es.184/200
    Lotto 104

    Elio Mariani
    Fotografia multiplo, cm 50x70
    es.184/200

    Lotto 105

    Mattia Moreni
    litografia, cm 98x69
    es. 46/99
    eseguita nel 1983
    L'opera presenta macchioline di infiorescenza, diffuse, sul foglio

  • Roberto Arioli SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 es. 29/100 firma
    Lotto 106

    Roberto Arioli
    serigrafia, cm 70x50
    es. 29/100

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia, cm 80x60 es. 13/99 firma
    Lotto 107

    Remo Brindisi
    serigrafia, cm 80x60
    es. 13/99

  • Ugo Nespolo SENZA TITOLO litografia, cm 60x41 es. 158/200 firma
    Lotto 108

    Ugo Nespolo
    litografia, cm 60x41
    es. 158/200

  • Cesare Peverelli SENZA TITOLO litografia, cm 77x57 es. 33 / 85 firma
    Lotto 109

    Cesare Peverelli
    litografia, cm 77x57
    es. 33 / 85

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia, cm 50,5x70 es. 98/125 firma
    Lotto 110

    Giuseppe Ajmone
    litografia, cm 50,5x70
    es. 98/125

    Lotto 111

    Ignoto
    GIARDINI DEL MARE
    litografia, cm 70x50,5
    es. prova di colore 1/5
    eseguita nel 1986

  • Maurice Henry SENZA TITOLO litografia, cm 70x49,5 es 47 / 100 firma
    Lotto 112

    Maurice Henry
    litografia, cm 70x49,5
    es 47 / 100

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 es. 10/10 firma in cornice
    Lotto 113

    Giuseppe Ajmone
    litografia, cm 70x50
    es. 10/10
    in cornice

    Lotto 114

    Giovan Francesco Gonzaga
    tavola in policromia con procedimento litografico, cm 36x52
    es. XI / XXXVI

    Lotto 115

    Giovan Francesco Gonzaga
    es. XI / XXXVI

    Lotto 116

    Arturo Carmassi
    non firmato
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 117

    Roberto Miniati
    Pittoscultura double-face, cm 43x65x10
    eseguita nel 2009
    L'opera e' accompagnata da doppia autentica fotografica dell'artista

    Lotto 118

    Ugo Attardi
    bronzo, cm 39x27x15
    Esposta al Palazzo dei Diamanti di Ferrara negli anni '70 e pubblicata su catalogo della relativa mostra

    Lotto 119

    Robert Rauschenberg
    TALKING HEADS-SPEAKING IN TONGUES
    Copertina vinile realizzata da Robert Rauschenberg
    misure 33,5x33,5 cm
    eseguita nel 1983

    Lotto 120

    Hans Richter
    DYMO
    tecnica mista, collage legno e metallo su tavola, cm 52x69,5
    eseguita nel 1971
    Al retro cartellino della Galleria Arte Centro di Brescia

Lotti dal 97 al 120 di 173

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 17 dicembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000