giovedì 12 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 142
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    PINOCCHIO
    serigrafia su carta, cm 69x49; es. 26/100

    L'opera presenta leggere abrasioni, segni di piegatura e lievi cadute di colore

    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    TULIPANI
    incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    Lotto 3

    Ugo Nespolo
    FIORE GIALLO
    incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    Lotto 4

    Ugo Nespolo
    FOGLIA
    incisione su carta, battuta cm 52,5x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    Lotto 5

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA CON NUDO
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. bon a tire'

    Lotto 6

    Achille Perilli
    MARXIANA
    incisione su carta, battuta cm 49x34,7, su foglio cm 70x50; es. 29/100
    firma, titolo, data e timbro a secco 'Festival Nazionale dell'Unit? 1972'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso e macchie di umidita'

    Lotto 7

    Tino Stefanoni
    NOTTURNO (IL TEMPIO)
    serigrafia su carta, cm 50x140; es. 8/150
    firma e timbro a secco 'MA'

    L'opera presenta alcune piegature e lievi cadute di colore

    Lotto 8

    Luigi Mainolfi
    cartella contenente 3 acqueforti su carta, battuta cm 24,2x14,2, su foglio cm 35x24,5; es. 30/30
    firma su ogni acquaforte

    I Quaderni dell'Orso - Graphis Edizioni, Biella, 1991

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lotto 9

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 75/150

    Lotto 10

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare 86/150

    Lotto 11

    Orfeo Tamburi
    CASE DI PARIGI
    esemplare 91/150

    Lotto 12

    Luca Alinari
    TRAMONTO ROSA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 13

    Luca Alinari
    CASCINALE

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 14

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

  • Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare 112/150 firma
    Lotto 15

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 112/150

    Lotto 16

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    esemplare 28/150

    Lotto 17

    Remo Brindisi
    PASTORE
    esemplare 49/150

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 118/150 firma
    Lotto 18

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 118/150

    Lotto 19

    Franco Rognoni
    incisione su carta, battuta cm 33,5x42, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore

    L'opera presenta lieve ingiallimento diffuso al margine superiore e una piegatura all'angolo inferiore destro

    Lotto 20

    Franco Rognoni
    DEBUSSY - CLAIRE DE LUNE. SUITE BERGAMASCA
    serigrafia su carta, cm 69x49; es. prova d'autore
    firma e titolo in lastra

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 99/100 firma
    Lotto 21

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 99/100

  • Concetto Pozzati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 101/150 firma
    Lotto 22

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 101/150

  • Concetto Pozzati PALETTE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 12/150 firma
    Lotto 23

    Concetto Pozzati
    PALETTE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 12/150

    Lotto 24

    Concetto Pozzati
    COMPOSIZIONE MARINA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 73/150

Lotti dal 1 al 24 di 142

  • 12 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 142)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000