ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 29 novembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 284
  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers"
    Lotto 73

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 124. Firmata e Intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

    Lotto 74

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 118. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

    Lotto 75

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 124. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMadeN9F - 13060"
    Lotto 76

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMadeN9F - 13060" studio N.9F del 2019, da riproduzione cm 25x32,5. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMadeN6B- 13047"
    Lotto 77

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMadeN6B - 13047" studio N6B del 2019, da riproduzione cm 25x32,5. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Grey line"
    Lotto 78

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Grey line" mosaico 36 polaroid cm 39x75. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 23 aprile 2010 studio n9"
    Lotto 79

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 23 aprile 2010 studio n 9"mosaico 40 polaroid cm 39x84. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 29 aprile 2010 studio n 24"
    Lotto 80

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 29 aprile 2010 studio n 24" mosaico 40 polaroid cm 48,6x75,9. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo”
    Lotto 81

    LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo”pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 82

    Lotto 83

    LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso al centro. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 84

    LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo”pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 85

    Lotto 86

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x80. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

  • LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo"
    Lotto 87

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 100x50. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

    Lotto 88

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x40. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

    Lotto 89

    Lotto 90

    Lotto 91

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x120. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

    Lotto 92

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x40. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

    Lotto 93

    Lotto 94

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x60. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

    Lotto 95

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x40. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista e della galleria.

  • LODOLA MARCO Pavia 1955 "Auto"
    Lotto 96

    LODOLA MARCO Pavia 1955 "Auto" perspex e neon cm 127x52x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.

Lotti dal 73 al 96 di 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 novembre 2020 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 novembre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000