ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 29 novembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 284
  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Notturno con papaveri"
    Lotto 49

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Notturno con papaveri" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma.
    Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Cardi e mare blu"
    Lotto 50

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Cardi e mare blu" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955
"Inverno siciliano"
    Lotto 51

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Campo di margherite"
    Lotto 52

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Campo di margherite" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera"
    Lotto 53

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In autunno"
    Lotto 54

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In autunno" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto
    a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano"
    Lotto 55

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Neve in collina"
    Lotto 56

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Neve in collina" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Estate"
    Lotto 57

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Estate" olio su tavola cm 20x20 del 2017 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 58

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 59

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno"
    Lotto 60

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "stra"
    Lotto 61

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "stra" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Arezzo 2000"
    Lotto 62

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Arezzo 2000" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 2000. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Strà / villa Pisani"
    Lotto 63

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Strà/ villa Pisani" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 1995"
    Lotto 64

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 1995" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1995. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 2007"
    Lotto 65

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 2007" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 2169…ricco"
    Lotto 66

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 2169…ricco" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018 Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 1532…buona Pasqua"
    Lotto 67

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 1532…buona Pasqua" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 2107…il circo"
    Lotto 68

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino 2107…il circo" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018, Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino n° 895"
    Lotto 69

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino n° 895" readymade: fuji instax su fumetto del 1973 cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino n° 976."
    Lotto 70

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino n° 976" readymade: fuji instax su fumetto del 1974, cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIOComo 1956 "topolino n° 2170"
    Lotto 71

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "topolino n° 2170" eadymade: fuji instax su fumetto del 1997, cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura
    della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers"
    Lotto 72

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 124. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.

Lotti dal 49 al 72 di 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 novembre 2020 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 novembre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000