Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 26 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 163
  • Richard Muller Nudo 1929
    Lotto 49

    Richard Muller Tecnica mista su carta 34x61 Nudo 1929 Provenienza e certificazione Galleria dell'Incisione di Brescia

  • Franco Angeli Volo 1980
    Lotto 50

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 68x96 Volo 1980 Archivio su foto

  • Giosetta Fioroni Il cane 2016
    Lotto 51

    Giosetta Fioroni Tecnica mista su carta 50x70 Il cane 2016 Autentica dell'artista su foto

  • Renato Guttuso Senza titolo 1969
    Lotto 52

    Renato Guttuso Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo 1969 Archivio Carapezza

  • Giovanni Frangi Senza titolo
    Lotto 53

    Giovanni Frangi Tecnica mista su cartoncino 67x88 Senza titolo

  • Aligi Sassu Senza titolo
    Lotto 54

    Aligi Sassu Acquerello su carta 63x47 Senza titolo Archiviato

  • Mino Maccari Senza titolo
    Lotto 55

    Mino Maccari Olio su carta intelata 20x30 Senza titolo Archiviato

  • Tano Festa Senza titolo 1962
    Lotto 56

    Tano Festa Tecnica mista su carta 70x100 Senza titolo 1962

  • Achille Perilli Senza titolo 1969
    Lotto 57

    Achille Perilli Pastelli e pennarello su carta 25x26,3 Senza titolo 1969 Autentica dell'artista inserita con n. 13 nel catalogo generale delle opere Firma e data in basso a dx

  • Agostino Bonalumi Senza titolo Primi anni '90
    Lotto 58

    Agostino Bonalumi Matita e acquerello su cartoncino 29,5x21,5 Senza titolo Archivio Bonalumi N. SD-007-C Firma e data in basso a dx

  • Omar Galliani Senza titolo
    Lotto 59

    Omar Galliani Tecnica mista e collage su tela 100x120

  • George Grosz Sommossa 1928
    Lotto 60

    George Grosz Matita su carta 59,2x46 Sommossa 1928 Firmata e pubblicata sul Volume delle Carte Berlinesi pag. 40

  • Ennio Calabria Senza titolo
    Lotto 61

    Ennio Calabria Olio su tela 120x95 Senza titolo

  • Raffaele Spizzico Senza titolo 1981
    Lotto 62

    Raffaele Spizzico Olio su tela 19,5x24 Senza titolo 1981

  • Raffaele Spizzico Ricci di mare 1971
    Lotto 64

    Raffaele Spizzico Olio su tela 50x60 Ricci di mare 1971

  • Vincenzo Irolli Il chierichetto
    Lotto 65

    Vincenzo Irolli Olio su cartone telato 63x43 Il chierichetto

  • Luigi Guerricchio Bambino e cane 1965
    Lotto 66

    Luigi Guerricchio Olio su cartone pressato 73x103 Bambino e cane 1965 Pubblicata sul Catalogo Generale ed esposto alla Mostra Antologica

  • Luigi Guerricchio Tetti di Matera
    Lotto 67

    Luigi Guerricchio Olio su tela 80x100 Tetti di Matera Pubblicata

  • Raffaele Spizzico Senza titolo 1971
    Lotto 68

    Raffaele Spizzico Olio su tela 100x90 Senza titolo 1971

  • Giuseppe Bertolini Senza titolo
    Lotto 69

    Giuseppe Bertolini Olio su tavola 45x55 Senza titolo

  • Afro Basaldella Senza titolo
    Lotto 70

    Afro Basaldella Tecnica mista su carta 13x11 Archivio Afro

  • Michele De Palma Violini 1950
    Lotto 71

    Michele De Palma Olio su tela 50x60 Violini 1950

  • Francesco Spizzico Senza titolo
    Lotto 72

    Francesco Spizzico Olio su tela 30x40 Senza titolo

  • Emilio Notte Senza titolo
    Lotto 73

    Emilio Notte Olio su tela 23x29 Senza titolo

Lotti dal 49 al 72 di 163

  • 26 novembre 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 164)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000