Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

Pre-Asta Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 26 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
20h 33m Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 164
  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 25

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 26

    Bruno Caruso China colorata su carta 32x38 Senza titolo

  • Bruno Caruso Barca
    Lotto 27

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Barca

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 28

    Bruno Caruso China su carta 50x35 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 29

    Bruno Caruso China su carta 70x50 Senza titolo

  • Bruno Caruso  Lallo romano
    Lotto 30

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Lallo romano

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 31

    Bruno Caruso China e acquerello su carta 33x25 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 32

    Bruno Caruso Serigrafia 35x29 Senza titolo

  • Omar Galliani Senza titolo
    Lotto 33

    Omar Galliani Olio su tela 40x20 Senza titolo

  • Michele Zaza Senza titolo
    Lotto 34

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 48x34 Senza titolo

  • Michele Zaza Angelica presenza 1996
    Lotto 35

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 27x19 Angelica presenza 1996

  • Michele Zaza Progetto per paesaggio segreto 2006
    Lotto 36

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 60x80 Progetto per paesaggio segreto 2006

  • Eugenio Carmi Senza titolo 1961
    Lotto 37

    Eugenio Carmi Tecnica mista su carta 30x46 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto

  • James Brown Senza titolo
    Lotto 38

    James Brown Acquerello su carta 50x35 Senza titolo

  • Nunzio Senza titolo
    Lotto 39

    Nunzio Tecnica mista su carta 40x30 Senza titolo

  • Mario Nigro Senza titolo 1989
    Lotto 40

    Mario Nigro Tecnica mista su carta 23x31 Senza titolo 1989 Autentica Pubblicato sul Catalogo "Il Disegno Italiano" 1990-'91

  • Luigi Veronesi Senza titolo
    Lotto 41

    Luigi Veronesi Tecnica mista su carta 35x25 Senza titolo Archiviato

  • Emilio Scanavino Senza titolo 1957
    Lotto 42

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 19x13 Senza titolo 1957 Autentica dell'artista su foto

  • Emilio Scanavino Senza titolo
    Lotto 43

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 28x20 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Piero Dorazio Senza titolo 1989
    Lotto 44

    Piero Dorazio Tempera su cartone intelato 55x44 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto

  • Franco Angeli Senza titolo 1963
    Lotto 45

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1963 Archivio Franco Angeli Archivio N. D-131114/42

  • Franco Angeli Senza titolo 1978/'80
    Lotto 46

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1978/'80 Archivio Franco Angeli Archivio N. P-131114/308

  • Enrico Baj Ritratto di Joe Mantegna
    Lotto 47

    Enrico Baj China acquerellata su carta 43,5x38,5 Ritratto di Joe Mantegna Autentica dell'artista su foto

  • Achille Perilli Senza titolo 1969
    Lotto 48

    Achille Perilli Tecnica mista su carta 30x32 Senza titolo 1969 Autentica Perilli

Lotti dal 25 al 48 di 164

  • 26 novembre 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 164)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000