Lotto 2115 Lotto composto da numerose incisioni di diversa epoca (difetti)
Lotto 2116 Lotto composto da tre ombrelli e due bastoni da passeggio (difetti)
Lotto 2117 Lotto composto da quattro coppie di ante da armadio in legno (h max cm 146) (difetti e mancanze)
Lotto 2118 Lotto composto da tre coppie di ante da armadio in legno (h max cm 195) (difetti e mancanze)
Lotto 2119 Lotto composto da una coppia di piccoli contenitori in ceramica policroma con figure di dama e gentiluomo, ed una ceramica raffigurante un Lakeland Terrier (h max cm 12,5) (difetti e restauri)
Lotto 2120 Tappeto Passatoia Malayer, Persia, inizio Secolo XX, decoro a griglia nei toni del beige, rosa, nocciola su fondo blu (Lievi difetti) (cm 466x84)
Lotto 2121 G. Fantini "Figure" olio su tela (cm 100x70). Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2122 Ribalta lastronata in noce e radica di noce, anta ribaltabile celante quattro cassettini e vano, tre cassetti leggermente mossi decorati da profili sagomati (cm 106x107x53) (difetti)
Lotto 2123 Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 2124 Cartone contenente due parti di servizi in bicchieri e altri oggetti in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 2125 Lotto composto da due albarelli ed una brocca in maiolica policroma di diversa epoca e decoro (gravi difetti)
Lotto 2126 Manifattura italiana "Mendicanti" coppia di sculture in porcellana bianca (h cm 16) (difetti e restauri)
Lotto 2127 Tavolino rustico con gambe rastremete e cassetto nella fascia (cm 82x82x45) (difetti)
Lotto 2128 Artista del XIX Secolo "Ritratto femminile" olio su tela (cm 52x41) In cornice
(difetti e restauri) -
Lotto 2129 Specchiera ovale con cornice in legno intagliato e traforato a volute vegetali (cm 140x72) (difetti)
Lotto 2130 Candeliere in bronzo decorato a fregi, montato a luce elettrica (h cm 185) (difetti)
Lotto 2131 Lotto di ceramiche composto da un vaso con smaltatura a colaggio, un versatoio e una grande tazza con piatto firmata Santucci Deruta (difetti)
Lotto 2132 Lotto composto da cinque cornici in legno di misure diverse (difetti)
Lotto 2133 Mobiletto-fioriera da centro interamente lastronato e filettato, fascia sagomata, gambe mosse, profili e guarnizioni in metallo, pianetto asportabile (cm 60x82x35) (difetti e mancanze)
Lotto 2134 Lotto composto da quattro grafiche di autori e misure diverse tra cui Renzo Vespignani e Aldo Parmigiani; tre raffiguranti volti
Tiutte firmate. In cornici -
Lotto 2135 Lotto di due daghe. Nord africa, secolo XIX. (difetti)
Lotto 2136 Firma indecifrata "Figure in piazza" disegno ad acquarello (cm 19x26) firmato in basso a destra, in cornice
(difetti)
Lotto 2137 Firma indecifrata "Volto di donna" olio su cartone pressato (cm 28x38) Firmato in basso a destra. Al retro: bozzetto raffigurante "Scena teatrale". In cornice
(difetti) -
Lotto 2138 Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968)
"Paesaggio costiero" olio su compensato (cm 38,5x24,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice
(lievi difetti)