Lotto 1466 Gruppo di sei boule de neige musicali a tema natalizio. Vetro e resina policroma (h max cm 21) (difetti)
Lotto 1467 Tavolino da salotto in legno intagliato e dorato con gambe riunite da traverse e piano in marmo sagomato (cm 85x69x53) (difetti)
Lotto 1468 Tavolino da salotto ovale in legno a due ripiani con gambe sagomate (cm 71x53x54) (difetti)
Lotto 1469 Lotto di due boule de neige con carillon raffiguranti angeli e animali. Vetro e resina policroma (h max cm 21) (difetti)
Lotto 1470 Artista del XIX Secolo "Il Tevere" olio su tela (cm 25x37) In cornice
""
(difetti) -
Lotto 1471 Lampadario a tredici fiamme decorato con prismi e pendagli in cristallo di forme differenti (d cm 80, h cm 120) (difetti e mancanze)
Lotto 1472 Gruppo di otto boule de neige natalizie con carillon raffiguranti angeli. Vetro e resina policroma (h max cm 15) (difetti)
Lotto 1473 Lotto composto da un soprammobile ed un contenitore di materiali diversi raffiguranti orsi. Foresta Nera, inizio secolo XX (h cm 31) (lievi difetti)
Lotto 1474 Firma indecifrata "Festa nel capanno" tempera su carta (cm 25x33) firmata e datata Cinquale 1928 in basso a destra, in cornice
Lotto 1475 Gruppo di cinque boule de neige natalizie con carillon, raffiguranti presepi. Vetro e resina policroma (h max cm 23) (lievi difetti)
Lotto 1476 Specchiera sagomata in legno dorato e bulinato, cimasa intagliata a conchiglia, fiori e volute. Sec. XIX (cm 140x87) (difetti e mancanze)
Lotto 1477 Tappeto Kamseh, secolo XX.
Decoro con motivo Herati policromno su fondo blu notte. (cm 265x108) (Difetti, rapature e vecchi restauri.) -
Lotto 1478 Gruppo di cinque boule de neige natalizie sonore con presepi. Vetro e resina policroma (h max cm 21) (difetti)
Lotto 1479 Tavolino da centro ad un cassetto decorato a marquetterie, piano con ringhierina traforata (cm 35x68)
Lotto 1480 Lotto di due sponde di carretto siciliano in legno intagliato e dipinto con scene di guerrieri e paladini (l max cm 137) (difetti e mancanze)
Lotto 1481 Gruppo di sette boule de neige raffiguranti Santi e Sacra Famiglia, di cui tre sonore. Vetro e resina policroma (h max cm 15) (difetti)
Lotto 1482 Étagère a quattro ripiani con montanti torniti, secolo XIX (cm 54x103x28) (difetti)
Lotto 1483 Tappeto Qashqai, Persia, secolo XX, decoro con tre piccoli medaglioni romboidali nei toni dell'azzurro e blu su fondo rosso (cm 199x132) (Difetti e rapature)
Lotto 1484 Gruppo di sette boule de neige a tema natalizio alcune con carillon. Vetro e resina policroma (h max cm 16) (difetti)
Lotto 1485 Ignoto del secolo XX "Fanciulla" verre peint (cm 45x38) in cornice (difetti)
Lotto 1486 Divano a tre posti di forma sagomata in legno intagliato e dorato , cimasa scolpita a volute e fiori, fascia e gambe intagliate a motivi vegetali. Rivestito in tessuto ricamato a fiori. Sec. XIX (l cm 205) (difetti)
Lotto 1487 Gruppo di sei boule de neige con carillon a tema natalizio. Vetro e resina policroma (h max cm 20) (difetti)
Lotto 1488 Specchiera di forma sagomata in legno laccato avorio e oro, portacandela laterali intagliati a motivi vegetali. Sec. XVIII (cm 128x90) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 1489 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo e vetro (difetti)