martedì 10 novembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2521 al 2544 di 3018
  • Eugenio Gerli Lotto di tre sedie modello "S82". Produzione Tecno, Varedo, 1963.
    Lotto 2523

    Eugenio Gerli (Milano 1923 - Milano 2013)

    Lotto di tre sedie modello "S82". Produzione Tecno, Varedo, 1963. Struttura in legno massello e metallo, rivestimento in ski marrone. (cm 45,5x80x47) (difetti)

  • Lampada da terra con struttura e paralume in metallo cromato,base circolare in
    Lotto 2524

    Lampada da terra con struttura e paralume in metallo cromato,base circolare in marmo bianco venato. Italia, anni '90/2000. (lievi difetti)

  • Poltrona Frau Poltrona modello "904 Vanity Fair". Italia, 2011. Rivestimento in
    Lotto 2525

    Poltrona Frau

    Poltrona modello "904 Vanity Fair". Italia, 2011. Rivestimento in pelle marrone. Recante etichetta sotto la base. (cm 94x99x91) (lievi difetti)

  • Tobia Scarpa Tavolo modello "Quadrato Andrè". Produzione Gavina, San Lazzaro di
    Lotto 2526

    Tobia Scarpa (Venezia 1935)

    Tavolo modello "Quadrato Andrè". Produzione Gavina, San Lazzaro di Savena, anni '60/'70. Struttura in acciaio cromato e piano in vetro fumè. Recante etichetta della produzione sulla struttura. (cm 120x68x120) (difetti e piano non originale)

  •  Vaso a fazzoletto con base quadrangolare. Milano, anni '90. Vetro t
    Lotto 2527

    Vaso a fazzoletto con base quadrangolare. Milano, anni '90. Vetro trasparente incolore. (h cm 28,5; d cm 45) (difetti)

    Vaso a fazzoletto con base quadrangolare. Milano, anni '90. Vetro trasparente incolore. (h cm 28; d cm 45) (lievi difetti)

  • Dassi (Attribuito)
Coppia di letti singoli con struttura in legno chiaro impiall
    Lotto 2528

    Dassi

    (Attribuito)
    Coppia di letti singoli con struttura in legno chiaro impiallacciato e bordato, piedini in ottone. Italia, anni '50. (cm 96x91x215) (difetti)

    (Attribuito)

  • Ducrot (Attribuito)
Lotto composto da due panche con struttura in legno massello
    Lotto 2529

    Ducrot

    (Attribuito)
    Lotto composto da due panche con struttura in legno massello, seduta imbottita e rivestita in finta pelle bianca. Italia, prima metà secolo XX. (cm 171x48x55) (lievi difetti e restauri)

    (Attribuito)

  • Servizio déco in metallo argentato a corpo liscio composto da teiera, caffettie
    Lotto 2530

    Servizio déco in metallo argentato a corpo liscio composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Manifattura WMF, Austria, 1925ca. (lievi difetti)

  • Lalique Bomboniera in vetro soffiato in stampo decorato con due cigni a tutto to
    Lotto 2531

    Lalique

    Bomboniera in vetro soffiato in stampo decorato con due cigni a tutto tondo. Francia, anni '90/2000. Firmato a punta sotto la base. (h cm 10; d cm 9) (lievi difetti)

  • Teca con struttura in ottone e metallo cromato, pannello rivestito in tessuto v
    Lotto 2532

    Teca con struttura in ottone e metallo cromato, pannello rivestito in tessuto verde. Italia, secolo XX. (lievi difetti)

  • Libreria a giorno con montanti in metallo cromato e quattro ripiani in vetro fu
    Lotto 2533

    Libreria a giorno con montanti in metallo cromato e quattro ripiani in vetro fumé. Italia, anni '70. (cm 101x108,5x36) (difetti)

  • Mobile basso a sei ante con struttura in legno laccato bianco, piano in legno l
    Lotto 2534

    Mobile basso a sei ante con struttura in legno laccato bianco, piano in legno laccato bianco. Italia, produzione recente. (cm 312x70x37,5) (difetti)

  • Carrello portavivande a due ripiani con struttura in metallo cromato, presa riv
    Lotto 2535

    Carrello portavivande a due ripiani con struttura in metallo cromato, presa rivestita in pelle nera, ripiani in cristallo molato. Italia, produzione recente. (cm 79x84x44)

  • Divano a tre posti imbottito e rivestito in velluto a coste marrone. Italia, an
    Lotto 2536

    Divano a tre posti imbottito e rivestito in velluto a coste marrone. Italia, anni '90. (cm 213x80x100)

  • Carlo Moretti Vaso a balaustro in vetro incamiciato rosso. Italia, anni '80. Fir
    Lotto 2537

    Carlo Moretti

    Vaso a balaustro in vetro incamiciato rosso. Italia, anni '80. Firmato a punta alla base e recante etichetta adesiva. (h cm 30) (lievi difetti)

  • Willy Rizzo Gruppo di quattro sedie. Produzione Mario Sabot, Italia, anni '70. S
    Lotto 2538

    Willy Rizzo (1928 - 2013)

    Gruppo di quattro sedie. Produzione Mario Sabot, Italia, anni '70. Struttura in metallo dorato e cromato, rivestimenti in velluto a coste marrone. (difetti)

  • Lotto composto da quattro sedie imbottite e rivestite in pelle marrone. Italia,
    Lotto 2539

    Lotto composto da quattro sedie imbottite e rivestite in pelle marrone. Italia, anni '90/2000. (cm 39x103x61) (difetti)

  • Seguso Vetri d'Arte (Attribuito)
Vaso a calice in vetro sommerso verde acido. It
    Lotto 2540

    Seguso Vetri d'Arte

    (Attribuito)
    Vaso a calice in vetro sommerso verde acido. Italia, anni '60. (h cm 40) (lievi difetti)

    (Attribuito)

  • Tavolo di forma quadrata con struttura in alluminio e piano in vetro fumé. Ital
    Lotto 2541

    Tavolo di forma quadrata con struttura in alluminio e piano in vetro fumé. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 79,5x72x79,5) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto rettangolare con struttura in ottone e metallo cromato, pia
    Lotto 2542

    Tavolino da salotto rettangolare con struttura in ottone e metallo cromato, piano in cristallo. Italia, anni '70. (lievi difetti)

  • Angela Ardisson Bancone da negozio con struttura in acciaio aisi e piano in cris
    Lotto 2543

    Angela Ardisson (1966)

    Bancone da negozio con struttura in acciaio aisi e piano in cristallo molato. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 210x85x105) (lievi difetti)

  • Lotto composto da due poltrone con struttura in legno, seduta e schienale imbot
    Lotto 2544

    Lotto composto da due poltrone con struttura in legno, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in pelle marrone. Italia, anni '40. (cm 61x80x55) (lievi difetti e piccoli restauri)

  • Lotto composto da una poltrona girevole imbottita e rivestita in pelle marrone
    Lotto 2545

    Lotto composto da una poltrona girevole imbottita e rivestita in pelle marrone e un pouf di analoga fattura, unito a una poltrona imbottita e rivestita in pelle color terra di Siena. Italia, anni '70. (misure differenti) (difetti e sostituzioni)

  • Grande specchiera in cristallo molato con decori incisi e dorati; consolle in f
    Lotto 2546

    Grande specchiera in cristallo molato con decori incisi e dorati; consolle in ferro battuto, martellinato e dorato, piano di cristallo. Italia, anni '50. (cm 126x236x30) (lievi difetti)

  • 10 novembre 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000