giovedì 1 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 173
    Lotto 49

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 74 su 100

  • Vanni Viviani Labirinto litografia su carta, cm 49x70 esemplare 29 su 100 firma
    Lotto 50

    Vanni Viviani
    Labirinto
    litografia su carta, cm 49x70
    esemplare 29 su 100

    Lotto 51

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 5 su 100

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 52

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lotto 53

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio cm 22,5x22; es. 60/99

    Lotto 54

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x25; es. TAI-37-90

    Lotto 55

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5, foglio cm 25x23,5; es. 36/100.EX
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lotto 56

    Giuseppe Calonaci
    OMBRE ROSSE
    serigrafia su carta, cm 23,4x17,5; es.2/18
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 57

    Emiliano Bonfanti
    B.E.R.
    xilografia su cartoncino, cm 28x22
    sigla, titolo e data
    esemplare 9 su 33

    eseguita nel 1994

    Lotto 58

    Emiliano Bonfanti
    S.T.L.
    sigla, titolo e data
    esemplare 9 su 33

    eseguita nel 1994

    Lotto 59

    Emiliano Bonfanti
    xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5)
    esemplare 2 di 3
    firma e data
    eseguita nel 1994

    Lotto 60

    Alberto Gallingani
    URLANO
    incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100

  • Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 62/125 firma
    Lotto 61

    Francesco Casorati
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 62/125

    Lotto 62

    Francesco Casorati
    RIFLESSO
    incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 63

    Francesco Casorati
    GABBIANO

    Lotto 64

    Pablo Picasso
    IL VECCHIO E LA RAGAZZA
    litografia su carta (d'apres), cm 34x48; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 65

    Pablo Picasso
    CAVALIERE E PAGGIO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34; es. LXV/CC
    firma in lastra

    Lotto 66

    Amedeo Modigliani
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 47x31,5
    esemplare 32/150
    firmata in lastra
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 67

    Amedeo Modigliani
    TESTA DI DONNA CON CAPPELLO
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 49,5x31
    esemplare 32/150
    firmata in lastra

    Lotto 68

    Henri Matisse
    RAGAZZA CHE SALTA LA CORDA
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. LXXVIII/CC
    firma in lastra

    Lotto 69

    Henri Matisse
    NUDO BLU SU FONDO GIALLO
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. LVII/CC
    firma in lastra

    Lotto 70

    Henri Matisse
    FIORI DI NEVE
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CLVIII/CC
    firma e titolo in lastra

    Lotto 71

    Henri Matisse
    DONNA SEDUTA
    firma in lastra

    Lotto 72

    Henri Matisse
    LA NEGRA
    litografia su carta (d'apres), cm 32x42; es. XLVII/CC

Lotti dal 49 al 72 di 173

  • 1 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000