Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 2989 UNGHERIA - Medaglia - Budapest - Tempio Egyetemi 1748 - Facciata del tempio Ø: 115 mm. - OT Uniface
FDC -
Lotto 2990 UNGHERIA - Repubblica - Medaglia - 1038-1988 - Novecentenario della fondazione della Chiesa ungherese - Chiesa di Nostra Signora d'Ungheria - R/ Re Stefano e la regina Gisela Ø: 42 mm. - AG Proof
FDC -
Lotto 2991 - Medaglia - Bollo per veicolo con numero di protocollo - Numero 16 sormontato da stemma sabaudo Ø: 50 mm. - AE Tre fori per fissaggio
BB -
Lotto 2992 Articoli militari - Aquila sabauda che completa la fascia di grande uniforme per ufficiali del Regio Esercito - ( g. 138)
Ottimo -
Lotto 2993 Da identificare - Ø: 50 mm. - ( g. 42,1)
BB -
Lotto 2994 Da identificare - Sigillo - ( g. 7,08)
SPL -
Lotto 2995 Da identificare - Tarì di area meridionale - (AU g. 0,97)
BB-SPL -
Lotto 2996 Da identificare - (AG g. 110) Con cartellino manoscritto del collezionista con la nota di acquisto "Cermentini"
SPL -
Lotto 2997 Da identificare - (AG g. 110) mm. 58 x 50 x 23 Con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60
SPL -
Lotto 2998 Da identificare - (AG g. 3,18)
BB -
Lotto 2999 Da identificare - Grosso matapan - (AG g. 1,48) Imitazione di area balcanica ?
BB-SPL -
Lotto 3000 Da identificare - Austria Rodolfo IV ? - (MI g. 0,43)
bel BB