Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 2845 REPUBBLICA - Medaglia - 1982 -Tesori delle Regioni Italiane: Lazio - Enea - Testa della Minerva Tritonia a s. - R/ Planimetria della Regione Lazio con galera in navigazione Opus: Pioli Ø: 50 mm. - AG In scatola originale con certificato
FDC -
Lotto 2846 REPUBBLICA - Medaglia - Al merito di lungo comando - Ruota dentata e stella fra rami di quercia e alloro - R/ Gladio in corona di alloro Ø: 34 mm. - (AG g. 22,4) Con appiccagnolo
qFDC -
Lotto 2847 REPUBBLICA - Medaglia - Dal 1931 - I Grandi Viaggi Crociere - Figura femminile a d. con cappello da marinaio - R/ Tre gabbiani in volo e scritte "Buono per L. 2.000" Ø: 32 mm. - (AG g. 14,71) Premio ballo mascherato
FDC -
Lotto 2848 REPUBBLICA - Croce - Anzianità di servizio - XXV anni - RI - R/ XXV - AG Con nastrino bianco verde Assieme a medaglia d'onore per lunga navigazione in Ae - Lotto di due medaglie
SPL+ -
Lotto 2849 REPUBBLICA - Croce - Croce, mignon e spilla da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana - AG Nastro verde e rosso
Ottimo -
Lotto 2850 REPUBBLICA - Medaglia - Regione Militare Centrale - Roma - Scudo smaltato rosso blu bianco e oro - R/ Stemma dell'esercito e scritta Ø: 60 mm. - AE Con appiccagnolo e anella
qFDC -
Lotto 2851 REPUBBLICA - Medaglia - Regione Militare Tosco-Emiliana Ø: 105 mm. - (AE g. 597)
qFDC -
Lotto 2852 REPUBBLICA - Medaglia - Stato Maggiore della Difesa - Scudo coronato smaltato rosso blu azzurro - UNA VIS - R/ Liscio Opus: Lorioli Ø: 70 mm. - MB In custodia originale
FDC -
Lotto 2853 VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Medaglia - 1707 - Chiesa di San Biagio in Ragusa - San Biagio in piedi - R/ Scritta Ø: 37 mm. - (AE g. 17,8) R Voltolina 1351
BB -
Lotto 2854 VARIE - Distintivo - CARABINIERI - Corso applicativo ventennale - MD Fissato in scatola con targhetta
FDC -
Lotto 2855 VARIE - Medaglia - INTERCULTURA - 1955-1985 30° Premio internazionale - Simbolo - R/ Albero Ø: 81 mm. - MD Forata - In scatola originale Emilio Greco
FDC -
Lotto 2856 VARIE - Distintivo - SPLUGA - Torretta di avvistamento con fiaccola Opus: Lorioli - (AG g. 14,5) Con appiccagnolo e anella - Cm 3,5 x 2,5 In scatola originale
FDC