Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1381 PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina - 1797 - CU R CNI 36; Munt. 389
bel BB -
Lotto 1382 PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina - 1797 - CU RR CNI 38; Munt. 388 var. I
BB+ -
Lotto 1383 PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino - 1796 - CU CNI 6; Munt. 392 T.M. al D/
bel BB -
Lotto 1384 PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi - 1795 A. XXI - CU R CNI 1; Munt. 394
BB -
Lotto 1385 PERUGIA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi - Fascio littorio con scure e pileo a d. - R/ Scritta in corona di quercia - CU R CNI 10; Munt. 87
qSPL/SPL -
Lotto 1386 PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso - Croce patente - R/ Il Santo stante - (AG g. 1,04) RR CNI 14/25
BB/qBB -
Lotto 1387 PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso - Croce patente - R/ Il Santo stante - (AG g. 1,23) R CNI 26/53 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB-SPL -
Lotto 1388 PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino - Leone rampante a s. - R/ Scritta in corona - (MI g. 0,61) R Biaggi 1891
qSPL/SPL -
Lotto 1389 PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Grosso - Campo inquartato - R/ La Vergine seduta in trono - (AG g. 2) R CNI 7/57; Biaggi 1904 Conservazione insolita - Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qSPL/SPL -
Lotto 1390 PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Grosso - Campo inquartato - R/ La Vergine seduta in trono - (AG g. 2,03) R CNI 7/57; Biaggi 1904
BB-SPL -
Lotto 1391 PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Soldo - Busto a d. - R/ Scritta in cinque righe - (CU g. 1,67) R CNI 15
SPL+ -
Lotto 1392 PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Quattrino - Leone rampante a s. - R/ Scritta in corona - (CU g. 0,43) Biaggi 1911
BB+