Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1369 PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 10 Soldi - 1830 - AG RRR Pag. 11; Mont. 121
MB/BB -
Lotto 1370 PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Centesimi - 1830 - CU Pag. 14; Mont. 124
FDC -
Lotto 1371 PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 3 Centesimi - 1830 - CU RR Pag. 15; Mont. 125
qFDC -
Lotto 1372 PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - Centesimo - 1830 - CU Pag. 16; Mont. 126 Rame rosso - Eccezionale
FDC -
Lotto 1373 PAVIA - Enrico I di Baviera (1014-1024) - Denaro - (AG g. 1,15) R MIR 834 Con bustina manoscritta del collezionista anni '50
BB-SPL -
Lotto 1374 PAVIA - Enrico III di Franconia (1056-1106) - Denaro - (AG g. 1,16) CNI 1/14; MIR 837 Con bustina manoscritta del collezionista anni '50
BB-SPL -
Lotto 1375 PAVIA - Enrico III di Franconia (1056-1106) - Denaro - (AG g. 0,93) CNI 1/14; MIR 837
BB+ -
Lotto 1376 PAVIA - Federico II di Svevia (1220-1250) - Denaro - (MI g. 0,9) CNI 17/22; MIR 841
SPL-FDC -
Lotto 1377 PAVIA - Federico II di Svevia (1220-1250) - Denaro - (MI g. 0,62) CNI 17/22; MIR 841 Scritta a china PAVIA sulla moneta - Con bustina manoscritta del collezionista anni '50
SPL -
Lotto 1378 PAVIA - Galeazzo II Visconti (1359-1378) - Grosso da un soldo e mezzo - Cimiero con drago tra tizzoni e secchie - R/ San Siro in trono con pastorale - (AG g. 2,47) NC CNI 1/5 e 7/12; MIR 845 Con bustina manoscritta del collezionista anni '50
BB+ -
Lotto 1379 PERUGIA - Repubblica (1260-1506) - Sestino - Nel campo grande P - R/ Croce patente - (MI g. 1,07) Biaggi 1865 Mancanza marginale
BB -
Lotto 1380 PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina - 1797 - CU R CNI 29; Munt. 390 Mancanze al R/
BB-SPL