Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1357 PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 6 Tarì - 1798 - AG Spahr 45/46; Mont. 299/300 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
meglio di MB -
Lotto 1358 PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Tarì - 1796 - AG NC Spahr 72; Mont. 331 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qBB -
Lotto 1359 PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Mezzo tarì - 1796 - AG Spahr 80; Mont. 339 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB -
Lotto 1360 PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Grani - 1804 - CU NC Spahr 155; Mont. 381
qBB/BB -
Lotto 1361 PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Grani - 1815 - CU NC Spahr 167/168; Mont. 383/384
bello SPL -
Lotto 1362 PARMA - Repubblica, a nome di Filippo di Svevia (1207-1208) - Denaro - Nel campo REX su due righe - R/ Castello a tre torri - (MI g. 0,46) R CNI 1/3; MIR 900
qSPL -
Lotto 1363 PARMA - Repubblica, a nome di Federico II (1220-1250) - Grosso - Lettere IP sormontate da omega - R/ Castello a tre torri - (AG g. 1,23) NC CNI 1/6; MIR 902
SPL -
Lotto 1364 PARMA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Parpagliola - Busto barbuto a s. - R/ Testa elmata di Alessandro Magno a d. - (MI g. 1,58) RR CNI 71/78; MIR 976
MB-BB -
Lotto 1365 PARMA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Cavallotto - Busto corazzato a d. - R/ Toro andante a s. tra piante - MI CNI 128/147; MIR 977/8 Senza sigle con giglio
SPL -
Lotto 1366 PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Soldo - Stemma coronato - R/ Sant'Ilario seduto a s. - CU CNI 97/107; MIR 1022 Con contromarca
meglio di MB -
Lotto 1367 PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 20 Soldi - 1793 - MI CNI 130/131; Mont. 71
SPL -
Lotto 1368 PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 20 Soldi - 1794 - MI CNI 136; Mont. 72
SPL-FDC