Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1321 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana - 1847 - AG P.R. 130; Mont. 890
FDC -
Lotto 1322 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana - 1836 - AG P.R. 148; Mont. 926
qFDC -
Lotto 1323 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana - 1848 - AG RRRR P.R. 161; Mont. 945 Cifra 1 della data inversa Il secondo 8 della data è ribattuto su altro numero forse 3 - Uno dei migliori esemplari mai apparsi in asta
FDC -
Lotto 1324 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana - 1854 - AG P.R. 167; Mont. 953/954
qFDC -
Lotto 1325 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana - 1836 - AG P.R. 171; Mont. 963/964
SPL-FDC -
Lotto 1326 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese - 1852 - CU P.R. 293; Mont. 1193/1194 Lotto di tre esemplari in rame rosso con difetti di conio
FDC -
Lotto 1327 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese - 1852 - CU P.R. 293; Mont. 1193/1194 Rame rosso
FDC -
Lotto 1328 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese - 1852 - CU P.R. 293; Mont. 1193/1194 Rame rosso
FDC -
Lotto 1329 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese - 1838 - CU P.R. 304; Mont. 1218/1224 Fondi brillanti e tracce di rame rosso al R/
FDC -
Lotto 1330 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese - 1853 - CU R P.R. 316; Mont. 1250/1253 Rame rosso
FDC -
Lotto 1331 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese - 1853 - CU R P.R. 316; Mont. 1250/1253 Rame rosso
FDC -
Lotto 1332 NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra - 1859 - AG P.R. 1; Mont. 1258 Con cartellino del collezionista anni '50-'60 indicante "FDC" - Meravigliosa patina iridescente al D/
FDC