Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1309 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1856 - AG P.R. 85; Mont. 804 e seg.
BB/BB+ -
Lotto 1310 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qFDC/FDC -
Lotto 1311 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816 Segnetti al bordo
SPL+ -
Lotto 1312 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816
BB+ -
Lotto 1313 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816
BB -
Lotto 1314 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1858 - AG R P.R. 87; Mont. 817 Residui di colla trasparente al D/, colpo al bordo
BB-SPL -
Lotto 1315 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1859 - AG R P.R. 88; Mont. 822/825 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qSPL -
Lotto 1316 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra - 1836 - AG P.R. 94; Mont. 835/836 Fondi lucenti
FDC -
Lotto 1317 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra - 1838 - AG NC P.R. 96; Mont. 838 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+ -
Lotto 1318 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra - 1857 - AG P.R. 111; Mont. 863 Delicata patina
FDC -
Lotto 1319 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra - 1859 - AG NC P.R. 113; Mont. 865
SPL+ -
Lotto 1320 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana - 1836 - AG P.R. 119; Mont. 876
FDC